Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Нью-Йорке
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / США / Штат Нью-Йорк / Нью-Йорк / Вопросы и ответы / Вопрос от nxt2012, 9 мая 2014 г., Нью-Йорк, США

Вопрос

Здравствуйте! Большое спасибо за ваш сайт — за изобилие нужной для туристов информации! Молодцы!
Будем 4–5 дней в Нью-Йорке. В связи с этим вопросы:
1) ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ —

Что лучше посмотреть — что нравится большинству — сколько это стоит и сколько времени уходить на каждую экскурсию?

Как составить оптимальный по времени и деньгам маршрут?
2) ПРОЖИВАНИЕ — Где лучше поселиться, чтобы большинство достопримечательностей из маршрута в эти 4–5 дней были ближе к месту проживания — Манхэттен или Бруклин?
Нью-Йорк, США Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

МОй опыт. В Н-Йорке была три дня.

2. жила на Менхеттене около Эмпайер стейт билдинг. Очень удобно!

1. Что я успела посмотреть - экскурсия к статуе Свободы. Пароходик делает остановку на острове Эллис, пропускной пункт для эммигрантов. Многие не выходят, это я про обратный путь ...Советую не полениться и выйти, очень познавательно. Думаю, до обеда успеете.
Также полдня надо на Метрополитен музей. Если интересуетесь, конечно...
Часа два-- два с половиной может уйти, чтобы подняться на Empire State Building.Идите туда рано утром, меньше народу...
Вечер может уйти у вас на прогулку по Times Square and Rockfeller Center.
Не забудьте зайти в Central Park. Все в восторге от него...
У вас времени больше, чем было у меня. Я бы обязательно взяла русскоязычную обзорную экскурсию по городу. Все в интернете есть Еще шопинг, рестораны, пора и уезжать...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
мы останавливались в Челси - это средний Манхэттэн, через букинг быстро найдете. было недорого (мы бюджетные путешественники), но зато в одинаковой пешей доступности и от Централ парка и от Нижнего Манхэттэна (мне нужно было сходить в Университет). надо сказать, что хостелы почти все староватые, но вы же собираетесь в них долго задерживаться. зато почти живая история НЙ!
По поводу быстрого прохода таможни: там самая большая очередь идущая змейкой к таможенники. но я видел, что некоторые делая невинные глаза, но без хамства, проходили вперед, и мало кто на это обращал внимания. культур-мультур однако. или просто понимают, что если человек это делает, значит ему очень надо...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое!
В отношении этой информации вопрос - - экскурсия к статуе Свободы. Пароходик делает остановку на острове Эллис, пропускной пункт для эммигрантов. Многие не выходят, это я про обратный путь ...Советую не полениться и выйти, очень познавательно. Думаю, до обеда успеете.

ЭТО БЕСПЛАТНЫЙ ПАРОХОД FERRY?
И ЕСЛИ ВЫЙДЕШЬ, ТО ПОТОМ БЕЗ ПРОБЛЕМ УЕДЕШЬ - ОНИ ТАМ ХОДЯТ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА?
Вот как выглядит экскурсия к статуе Свободы. Покупаете билет на набережной, идете на посадку на пароходик, который вас туда отвезет и всё. Поэтому, выйдя из него на острове Эллис, вы находитесь в зоне действия и экскурсии и вашего билета. Конечно, назад вас повезет другой пароходик. Долго ждать не придется.
В главном здании обязательно рассмотрите все диаграммы, очень много интересных фактов узнаете про иммиграцию.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вот основные достопримечательности манхеттена которые рекомендую посмотреть. Это Беттери Парк и статую свободы и обязательно остров слёз (остров первых иммигрантов) производит очень сильное впечатление.
Волл стрит финансовый центр мира, троицкую церковь это рядом, рокфеллер центр угол 5 авеню и 49-50 стрит, собор святого патрика этот там же, знаменитый линкольн центр с метрополитен опера обязательно зайдите во внутрь вход свободный. центральный парк и дакоту билдинг там же рядом земляничная поляна (памяти Дж Леннона), колумбийский университет, гарлем 125 стрит, там же клубы Коттон и Апполо, 5 авеню в районе Музейной мили, обязательно посететите 2 музея Метрополитен и натуральной истории. В районе Челси зайдите на Челси Маркет и прогуляйтесь по парку на базе старинной железной дороги. Интересные районы так же Чайна Таун и Литл Итали. Посетите конечно же вечером Таймс Сквер и бродвейские шоу. В районе верхнего вест сайта есть потрясающий музей Николая Рериха вход беслпатный. Паром беслатный Ферри ходит между манхеттеном и стейтен айлендом вы не сможете с него выйти на острова только посмотреть со стороны. Билеты на кораблик до статуи свободы лучше купить он-лайн распечатаь и взять с собой тогда не придется стоять в очереди за билетами цена 18$ если будут ещё вопросы задавайте!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Нью-Йорке

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Нью-Йорке