Аллея Звезд в Голливуде — Лос-Анджелес

С утра в этот день 22 июля я находился в тематическом парке Голливудской киностудии ЮНИВЕРСАЛ, где провел около 7 часов посещая различные атракционы и шоу. Но это был мой последний день в Лос-Анджелесе и я хотел посетить знаменитую Аллею Звезд.

От станции метро «Юниверсал» я доехал до станции метро «Hollywood-Highland», которая находится на Голливудском бульваре в 100 метрах от Китайского театра.

Аллея Звезд в Голливуде — Лос-Анджелес

Первое, что я сделал — так это поднялся на смотровую площадку (на фото вверху) с которой можно увидеть буквы — ГОЛЛИВУД на холме над Лос-Анджелесом.

Вдали видны со смотровой площадки всем известные буквы по многочисленным голливудским фильмам

Аллея Звезд в Голливуде — Лос-Анджелес

Рядом со смотровой площадкой расположен Китайский театр

Аллея Звезд в Голливуде — Лос-Анджелес

И здесь же проходит Голливудский бульвар, который впрочем сам по себе ничем не примечателен с архитектурной точки зрения, но распиарен американскими СМИ и голливудскими фильмами из-за Аллеи Звезд, которые выложены на тротуаре этого бульвара

На нижнем фото — звезда Майкла Джексона

Отпечатки рук Джейн Фонды

Звезда Шарон Стоун

Аллея Звезд в Голливуде — Лос-Анджелес

Вообщем ничем не примечательный тротуар — местные вообще внимание на него не обращают и только туристы пытаются сфотографироваться в немыслимых позах, как мартышки у этих звезд. Кстати, некоторые звезды кино (Джулия Робертс, Клинт Иствуд, Джордж Клуни) отказались от своей звезды на тротуаре.

Аллея Звезд в Голливуде — Лос-Анджелес

По бульвару ездят грузовики и бетономешалки.

Аллея Звезд в Голливуде — Лос-Анджелес

Вообщем — еще раз убеждаешься, как американцы лихо умеют раскручивать на весь мир, довольно посредсвенные свои достопримечательности.

Я же на следующий день улетел из Лос-Анжелеса в Гонолулу, на Гавайи.

Голливудская Аллея славы

Hollywood Blvd. and Vine St. Hollywood, Los Angeles Подробнее об объекте