Понравилось, но хотелось бы большего

The Petersen Automotive Museum расположен по адресу 6060 Wilshire Blvd., Los Angeles, CA 90036 и работает каждый день с 10.00 до 18.00.

Мы, как, наверное, большинство туристов, приехали на машине. Т. к. мы были там в выходной день, парковка на улице была бесплатной, если же Вы посещаете музей в рабочий день, не поленитесь объехать вокруг здания в поисках въезда в гараж, он расположен сбоку, по той же стене, где ресторан Johnny Rockets. Вход в музей из гаража, а еще можно пройти через вышеназванный ресторан. Входной билет для взрослых стоит 15 $.

Лично мне больше всего понравился первый этаж музея, посвященный истории автомобилей. Особенно мне понравилась идея представить автомобили в историческом контексте: на парковке перед супермаркетом, в автомобильном салоне, мастерской и т. д. Интересно было познакомиться с коллекцией бензоколонок разных лет.

Понравилось, но хотелось бы большего

На втором этаже музея представлены временные тематические экспозиции. На момент нашего визита в июля 2014 там были выставлены, например, автомобили знаменитостей, автомобили из кинофильмов, винтажные мотоциклы. Впечатлила коллекция автомобилей Ford Mustang разных лет, а также регистрационных знаков разных стран и периодов. Также были представлены концептуальные автомобили на альтернативном топливе. Еще меня повесилили таункары первой половины 20 века, этакий гибрид автомобиля и кареты, где для шофера предусмотрена отдельная скамья без крыши, а пассажиры едут в салоне, напоминающем мини-гостиную.

Понравилось, но хотелось бы большего

Мы остались довольны музеем, но хотелось увидеть больше автомтбилей 50–60 годов, на мой взгляд, это была эра легендарных американских автомобилей, ставших символом эпохи и американского стиля жизни, классического Голливуда и рок-н-ролла.

На выходе из музея расположен большой сувенирный магазин, где можно купить не только брелки-магниты и прочую сувенирную продукцию, но множество коллекционных вещей, например, модели автомобилей, ретро плакаты и многое другое.

Для туристов это не особенно актуально, но в музее можно проводить частные мероприятия, например отпраздновать день рождения или свадьбу.

Музей автомобилей Петерсена

6060 Wilshire Blvd, Los Angeles, CA 90036, США Подробнее об объекте