Деловой и финансовый центр Гонолулу на Гавайях

23 июля я вылетел из аэропорта Лос-Анжелеса в 14.55 (по местному времени) и приземлился в аэропорту — Гонолулу в 17.34 — местного Гавайского времени, но из -за разности часовых поясов- время полета составило около 6 часов. На следующий день рано утром с утра я сначала отправился в сторону Морского порта и Маяка Алоха (на верхнем фото)- осмотрев порт и маяк и перейдя всего одну улицу я оказался в Деловом и Финансовом центре Гонолулу или Даун-тауне.

Деловой и финансовый центр Гонолулу на Гавайях

Этот деловой центр небольшой, да и в Гонолулу проживает всего 400 тысяч жителей, что сравнимо с нашим Сочи.

Деловой и финансовый центр Гонолулу на Гавайях

Но здесь вы увидите блестящие небосребы, которые утопают в тропической зелени и где из лужаек к нему подняты стройные пальмы. Здесь расположились филиалы крупнейших банков США, а также крупные конференц-центры, такие как Hawaii Convention Center

Деловой и финансовый центр Гонолулу на Гавайях

Важно, что деловой и финансовый центр Гонолулу В отличие от многих других американских Даун-танов- очень чистый, опрятный и здесь нет бомжей, как например в Лос-Анжелесе

Деловой и финансовый центр Гонолулу на Гавайях

Здесь приятно прогуляться и посмотреть современную архитектуру

Деловой и финансовый центр Гонолулу на Гавайях

Гонолулу — это столица штата Гавайев и поэтому — это крупнейший на Гавайских островах деловой, финансовый и торговый центр, большой значение город имеет и для всего Тихоокеанского региона.

Деловой и финансовый центр Гонолулу на Гавайях

Средний доход местных жителей в месяц составляет около 3 тысяч долларов, а за чертой бедности живет около 10 процентов населения.

Деловой и финансовый центр Гонолулу на Гавайях

Сдедующим райном — прямо за финансовым центром расположился Китайский квартал Гонолул, в который я и отправился

Деловой и финансовый центр Гонолулу на Гавайях

Адрес Финансового района — 1801, Kalakaua ave, Гонолулу.

Даунтаун Гонолулу

116 S Hotel St, Honolulu, HI 96813, США Подробнее об объекте