Для настоящих мужчин

Находится данный музей на территории Пёрл Харбор в 3 мин езды от линкора"Миссури».Будучи в Гонолулу, имеющий отношение к авиации, я просто не мог не посетить данный музей.

Для настоящих мужчин

Один внутренний зал посвящен именно периоду Второй Мировой Войны и рейду полковника Дулитта, более интересны экспонаты под открытым небом и во втором ангаре

Для настоящих мужчин

Имея возможность сравнивать с аналогичными нашими музеями в России, замечу, что климат Гавайев оказывает огромное влияние на сохранность экспонатов под открытым небом, и, вероятно, поддержка правительств США и самого штата Гавайи, поэтому много отлично сохранившихся раритетных экспонатов

Для настоящих мужчин

Boeing B-17 Flying Fortress («Летающая крепость») — первый серийный американский цельнометаллический тяжёлый четырёхмоторный бомбардировщик.

Для настоящих мужчин

Отрадно, что видное место всей экспозиции занимают наши два боевых легендарных самолёта МИГ-15 и МИГ-21

Для настоящих мужчин

Правда, надпись к МИГ-21 оглашает обидное прозвище-«летающая балалайка»,что нисколько не умаляет его достоинств и героических подвигов наших лётчиков

Они даже умудрились втиснуть сюда кабину от В-52

Для настоящих мужчин

И всем известна любовь пилотов рисовать всякие картинки на своих самолётах

Для настоящих мужчин

Считаю, что этот музей понравится любителям истории, любителям авиации и просто мальчишкам!

P.S.Вот фото ангарных бронированных стёкол после налёта на Пёрл-Харбор,стоят в ангаре до сих пор!

Музей «Пёрл-Харбор»

319 Lexington Blvd, Honolulu, HI 96818, США Подробнее об объекте