Паром на Багамы из Флориды — мой визит на один день

Находясь на отдыхе в Майами во Флориде все несколько дней. я все-таки запланировал посетить из Майами Багамские острова. Ведь не воспользоваться таким случаем было бы глупо, так как Флорида и Багамы находятся очень близко между собой и между ними ходит паром, который выполняет роль общественного транспорта. Вообщем для местных жителей это не является какой-то экзотикой, для них это как у нас съездить в соседний город на один день.

Для этого я за один день до поездки на Багамы — в первом же попавшем мне киоске — купил однодневный тур на Багамы за 130 долларов США, с трансфером из Майами в соседний городок Форт-Лодердейл.

30 июля в 06.30 утра автобус забрал меня у входа у моей гостиницы в Майами (на верхнем фото) и за 40 минут мы доехади до Форта Лодердейл — откуда и отходят ежедневно паромы на Багамы.

Паром на Багамы из Флориды — мой визит на один день

В Форте Лодердейл мы прошли таможню и паспортный контроль (для не граждан США) и загрузились вот на такой паром — на фото.

Паром на Багамы из Флориды — мой визит на один день

Паром оказался достаточно большим — на нем были магазины дьюти-фри, бар, ресторан, туалеты.

Паром на Багамы из Флориды — мой визит на один день

Было много свободных мест.

В 08.30 мы вышли из Форта Лодердейл и направились на Багамы.

Паром на Багамы из Флориды — мой визит на один день

Было все удобно и комфортно, паром не качало.

Паром на Багамы из Флориды — мой визит на один день

Расстояние между Фортом Лодердейл и Багамскими островами — 90 километров.

Паром на Багамы из Флориды — мой визит на один день

Через три часа в пути мы добрались до главного острова Багам — Гранд-Багамы — он также является самым большим и самым северным в этих островах.

В морском порту нас снова посадили на автобус и повезли в столицу — город-Фрипорт.

Паром на Багамы из Флориды — мой визит на один день

Здесь нас привезли к гостинице, где каждый был предоставлен сам себе.

Паром на Багамы из Флориды — мой визит на один день

Я большую часть времени провел на белоснежном пляже.

Паром на Багамы из Флориды — мой визит на один день

Вечером на том же пароме я возвратился во Флориду. Все прошло очень удачно!

Паром на Багамы — находится в порту по адресу — 290 EN 3rd Ave, Форт-Лодердейл. Флорида, США.

Пляж, где провожают пароходы

Fort Lauderdale, FL 33316, США Подробнее об объекте