Гранд Каньон — культовое место США

Уже в первый день моего нахождения в Лас-Вегасе, я купил на бульваре Стрип в туристическом киоске — автобусный тур на Гранд-Каньон и Дамбу Гувера, который был расчитан на полный день. Пришлось выложить немалую для меня сумму — 150 долларов США, но оно конечно того стоило.

18 июля вот этот туристический автобус (на фото) забрал меня ровно в 07 часорв утра от моей гостиницы Ривьера в Лас-Вегасе. Автобус был полностью заполнен и мы тронулись в путь.

Первой остановкой примерно через час пути стала знаменитая Дамба Гувера, которая была построена в 1931–1936 годах и смогла обеспечить водой два штата-Неваду и Аризону. Без строительства этой дамбы был бы невозможен Лас-Вегас.

Гранд Каньон — культовое место США

О Дамбе я уже рассказал в другом отзыве.

Гранд Каньон — культовое место США

Осмотрев Дамбу Гувера мы уже поехали по территории штата Аризона- пейзажи были почти пустынны — на фото.

Гранд Каньон — культовое место США

Ехать пришлось почти еще четыре часа.

Гранд Каньон — культовое место США

Гранд-Каньон -это культовое место США и его конечно надо обязательно посетить, если вы оказались в Лас-Вегасе.

Гранд Каньон — культовое место США

Глубина Гранд-Каньона достигает 1700 метров и за многие десятки тысяч лет река Колорадо прорезала в скалах — каньон.

Гранд Каньон — культовое место США

Ежегодно Гранд-Каньон посещают — 5 миллионов посетителей.

Гранд Каньон — культовое место США

Гранд-Каньон — является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а всего в США 24 таких объекта и 20 из них относятся к Национальным паркам.

Гранд Каньон — культовое место США

Возле Каньона показана реконстукция жилищ индейцев.

Гранд Каньон — культовое место США

В Гранд-Каньоне нам дали четыре часа на его осмотр-этого вполне достаточно, а так же нас свозили на обед — он был включен в тур.

Гранд Каньон — культовое место США

Назад из Гранд-Каньона уехали в 16.30 и более никуда не заезжали — возвратились в Лас-Вегас.

Гранд Каньон

округа Кононино и Мохаве, штат Аризона, США Подробнее об объекте