Величественный Гранд-Каньон

Мы очень долго ждали с мужем этой поездки, т. к. путешествие в Америку это мечта всей нашей жизни. При составлении маршрута на первом месте стояло посещение Гранд-Каньона, т. к. это самое популярное и посещаемое место на Западе Америки. Наше знакомство с Гранд-Каньоном началось на рассвете с обзорной точки Mather Point

Величественный Гранд-Каньон

Честно говоря, я никогда в жизни не наблюдала за тем, как солнце встает из-за гор. Это невероятное зрелище. Ты стоишь в кромешной темноте и где-то там, за скалами пробиваются первые лучи солнца и буквально за несколько секунд солнце освещает Гранд-Каньон.

Величественный Гранд-Каньон

Нам повезло, что народу на рассвете было совсем мало и не было толкотни на обзорной точке. Мы решили пройти маршрут от Mather Point до Abyss Point (примерно 10 км).

Величественный Гранд-Каньон

Мы старались останавливаться на каждом шагу и фотографировать Каньон с разных сторон. На пешеходном участке установлены кусочки Каньона, которым он несколько миллионов до несколько миллиардов лет!

Величественный Гранд-Каньон

Обязательно посидите на краю скалы-муж переборол боязнь высоты:) Ну и конечно же захватывает дух от того, что тебя окружает и какая пропасть под твоими ногами.

Нет слов….

Полет Кондора

Величественный Гранд-Каньон

От Abyss до Hermits Rest мы проехали на шаттле и на нем же вернулись в Market Plaza Westbound (здесь вы можете покушать и купить сувениры). После обеда поехали на Yaki Point. Это один из любимых моих поинтов и плюс Hopi Point. Вернувшись обратно за машиной, мы направились в сторону города Кайента, заезжая по пути на оставшиеся поинты Южного Рима.

Величественный Гранд-Каньон

Уделите Гранд-Каньону хотя бы один день, по возможности пройдите трейл. Я обязательно вернусь туда и покажу это природное творение своим детям.

Гранд Каньон

округа Кононино и Мохаве, штат Аризона, США Подробнее об объекте