Мини-отели Mistico Machupicchu Eco B&B

адрес
AV PACHACUTEC N°814 3
Количество номеров: 10
от 2 414 руб Забронировать

Отзыв об отеле Mistico Machupicchu Eco B&B, Агуас-Кальентес

Darina Ustich Июль 2017 4
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Удобнейшее месторасположение, уютные номера с балконами, выходящими на бурную реку и горы, приветливый персонал, вкусный завтрак

Минусы отеля

нет

Рассказ об отеле

Редко пишу об отелях и хостелах, т. к. считаю эту статью в путешествиях абсолютно не главной и не столь важной. Было бы где переночевать и все. Но про это место захотелось оставить отзыв, уж очень понравилось)

Хостел El mistico Machupicchu находится в поселке Агуас-Кальентес, у подножия Мачу Пикчу. И находится он на главной улице — avenida Pachacutec. Почему mistico? Ну, во-первых, вид из него действительно завораживает: номер оснащен балконом, выходящим на шумную горную реку и горы. Там есть маленький столик и стульчик, так что при желании можно устроить приятный вечер с видом на красоты гор.

Засыпать под шум воды — волшебно, снится что-то невероятное! Ну, и сам хостел оформлен очень аутентично — много тематических картин и арт-объектов.

Сразу оущещние праздника появляется, глядя на эти яркие цвета) после хостела в Куско, без отопления, с общим туалетом и душем, (но и за самую низкую цену и в центре, что, в принципе, оправдывало) это оказался настоящий Рай! Самый первый увиденный мной плюс был в том, что персонал встречает вас прямо на выходе со станции с табличкой в руках. Это очень кстати, т. к. первый раз поселок кажется запутанным, но потом понимаешь, что он очень простой с точки зрения ориентирования) От станции идти до него буквально 5 минут, хотя и сам Агуас-Кальентес очень небольшой, это расположение считается очень хорошим: все главные места рядом — будка с билетами на серпантинную дорогу на Мачу Пикчу, центральная площадь, опять же — вокзал — все на расстоянии не более 5–6 минут хода.

Стоит проживание 25 долларов за ночь, включен завтрак. Для Агуас-Кальентес это нормальная цена, не высокая. После всех хостелов в Перу этот я назвала самым хорошим во всех отношениях!

Номера очень уютные: деревянные стены, потолок, двери, сразу появляется ощущение дома, ну, или дачи) Номер у меня был в первую ночь на 2 этаже,

а потом переселили (сами перенесли все вещи в мое отсутствие, заранее, конечно, предупредив) на 3 этаж. Так что могу с уверенностью сказать, что номера все хорошие! На 3 этаже показался чуть лучше)) может, потому, что дерева больше и вид на реку свысока)

Даже язык не поворачивается назвать это место хостелом, это, скорее, отель**. Туалет и душ тоже очень читстые, приятные, есть горячая вода круглые сутки, полотенца, бумага (не во всех хостелах такая роскошь). И фен тоже имеется) В общем, полное ощущение комфорта и расслабления после более экстримальных условий.

Также в хостеле (отеле?) есть зоны отдыха с удобными креслами, диванами, книгами, панорамными окнами и видами на горы и горную реку. На каждом этаже — свой, что тоже очень приятно.

А на 1 этаже, на входе, есть целый магазин ювелирных изделий! Цены мне показались вполне доступными и выбор огромный! Все включено)

Завтрак начинается с 4.30 утра! Это специально сделано для тех туристов, кто спешит занять очередь на ранний подъем на Мачу Пикчу и гору Уайна. Я была в числе них, так что ооочень положительно оценила столь ранний завтрак: все-таки, это удобно! Не надо сухим пайком брать) сидишь, как человек, и наслаждаешься! Завтрак вполне сытный и очень вкусный! В него входят по 3 огромные булочки на человека, к ним -масло и джем из клубники, кофе, чай, апельсиновый сок (ооочень похожий на фреш, вкуснейший!) и яичница.

Это типичный завтрак, в Икитосе у меня был почти такой же, но одно осознание, что ты находишься у подножия величайшего города инков и уже через считанные часы будешь там, делает его незабываемым) Для тех, кто идет не рано на МП, тоже завтрак удобен — длится до 8.30, так что все успевают его оценить)

Завершая отзыв, хочу посоветовать этот хостел всем путешественникам, кто будет на Мачу Пикчу. Я была в нем 2 ночи — ночь до и ночь после восхождения и не пожалела: это, на мой взгляд, оптимальные сроки, чтобы не спешить уезжать, дать организму отдохнуть и восстановиться, да и прогуляться неспешно по поселку, который оказался очень милым и невероятно живописным. Вам здесь, думаю, понравится все — и номера, и еда, и персонал — очень милые девушки, готовые помочь во всем и подсказать. А я говорю хостелу большое спасибо и однозначно советую его всем путешественникам!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии