В Мексике выявили более 200 случаев лихорадки Зика

Мексика 1
В Мексике выявили более 200 случаев лихорадки Зика

Как сообщает мексиканский Минздрав, число заболевших лихорадкой Зика в Мексике возросло до 239 человек.

Первые случаи заражения вирусом Зика были зарегистрированы в Мексике в конце 2015 года. Не так давно опасный вирус Зика обнаружен в крови шестидесяти пяти беременных жительниц Мексики, все они были помещены под особое медицинское наблюдение. Сейчас 7 женщин уже родили детей, при этом здоровые младенцев не вызывает у врачей опасений. Опасения были вызваны тем, что некоторые ученые утверждали, что вирус Зика провоцирует у беременных женщин нарушения развития плода, вплоть до микроцефалии.

Известно, что ранее лихорадка Зика, переносчиками вируса которой являются комары вида Aedes Aegypti, считалась неопасной для человека. Однако последние исследования ученых представили новые сведения, и в начале текущего года ВОЗ признала опасность вируса Зика, а его распространение в некоторых странах американских континентов — чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии