Aeroméxico приостановила полёты на самолётах Boeing 737 MAX

Мексика

Мексиканский авиаперевозчик Aeroméxico заявил о том, что приостанавливает полёты на лайнерах Boeing 737 MAX 8 до тех пор, пока не выяснятся причины катастрофы в Эфиопии.

Это заявление последовало сразу после того, как Aeroméxico сообщала, что находится в контакте с концерном Boeing и авиавластями своей страны, «и полностью уверена в безопасности флота Boeing 737 MAX 8».

Напомним, вчера эксплуатацию самолётов Boeing 737 MAX приостановили компании Ethiopian Airlines, Cayman Airways, Royal Air Maroc и MIAT Mongolian Airlines. Также власти некоторых стран предписали своим перевозчикам временно прекратить перевозку пассажиров на самолётах этого типа — Китай, Индонезия, Сингапур, Вьетнам.

Росавиация в настоящий момент проводит анализ обстоятельств катастрофы самолёта в Эфиопии. В связи с этим концерну Boeing и Федеральному авиационному управлению США были направлены запросы по дальнейшей безопасной эксплуатации Boeing 737 МАХ 8. Также ведомство находится в контакте с руководством российской авиакомпании S7 Airlines, единственной в РФ, имеющей два самолёта такого типа.

Ранее Федеральное авиационное управление США заявило, что не видит оснований для приостановки полетов Boeing 737 MAX.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии