В Мексике впервые отметят Национальный день текилы

Мексика
В Мексике впервые отметят Национальный день текилы
© www.versiya.info

В 2018 году власти Мексики утвердили ежегодное празднование Национального дня текилы в третью субботу марта. Таким образом, первый праздник, посвященный этому напитку, состоится 16 марта 2019 года в Гвадалахаре. Кроме того, 11 — 16 марта в страйне проведут Неделю коктейлей из текилы.

В празднике текилы поучаствуют рестораны, торговые компании, производители текилы. Всего будет представлено около 40 брендов знаменитого мексиканского алкогольного напитка.

В рамках праздника пройдёт конкурс по приготовлению коктейлей, в котором примут участие 24 знаменитых миксолога со всей страны.

Мероприятия развернутся также в Ruta del Tequila и Los Altos de Jalisco — двух главных местах штата Халиско, связанных с текилой. Посетителям предложат бесплатные дегустации этого напитка, проведут ряд кулинарных и развлекательных шоу.

Идеей праздника является отражение важности напитка для культурного и экономического развития Мексики. Отмечается, что в прошлом году в стране было произведено свыше 300 млн литров текилы, из которых 222 млн экспортировали в 120 стран. Ожидается, что уже в 2021 году текила станет вторым напитком с наибольшим ростом потребления в мире, после виски.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии