Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Мексика / Вопросы и ответы / Вопрос от Afrosnegka, 16 июля 2014 г., Мексика

Вопрос

Добрый день!

Уважаемые знатоки, возник следующий вопрос. Мы хотим полететь в Мексику, примерно на 25 дней. Я знаю, что для граждан России есть некая упрощенка в сфере виз — мы можем онлайн получить электронное разрешение на пребывание в стране до 30 дней. В связи с этим вопросы:
1. Электронное разрешение начинает действовать с момента его получения? (то есть нам придется получать его прямо перед вылетом?)
2. Как часто отказывают в выдаче таких разрешений?
3. Сможем ли мы выехать на территории Белиза и Гватемалы, а потом опять вернуться в Мексику с этим разрешением? Или оно только для однократного въезда в страну?
Спасибо!
Мексика Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

(1) Да. 30 дней считаются с момента получения электронного разрешения. ВАЖНО - если вашу анкету утвердили, то вам нужно распечатать подтверждение - и представить его на регистрации на стойке авиакомпании, которой вы летите, и персонал этой авиакомпании проведёт проверку электронного разрешения.
Самое главное - необходимо проверить участвует ли авиакомпания, которой вы полетите в Мексику, в системе электронного разрешения. Если при регистрации в аэропорту авиалиния не может сделать проверку разрешения, вас не пустят на борт самолёта.
(2) ???
(3) электронное разрешение действительно только для одноразового (!) въезда.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
1) электронное разрешение действует с момента его получения. Кстати вы можете находится согласно визовым правилам 180 дней в стране, независимо от того, что вам написал офицер в аэропорту в визовом квитке. Так что поводов для беспокойства нет.
2) Случаи единичны. примерно один случай на 40-50тыс выданных. Можете сделать себе разрешение, а перед вылетом новое. Это опять же не является нарушением.
3) По электронному разрешению вы можете только ВЛЕТЕТЬ в страну (и только аккредитованными авиакомпаниями). Для того чтобы въехать по земле, нужно либо получить мультивизу Мексики в посольстве, либо визу США (по ней тоже можно пересекать границу Мексики наземным способом).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!

Придется вычеркнуть из плана Гватемалу с Белизом ;(
Электронное разрешение только при условии, что вы родились в России,если стоит СССР, то тоже должна быть Россия, если другие союзные республики указаны, например, Беларусь, СССР, то визу надо получать. Визовых центров нет, только в посольстве. Очередь маленькая.
Обычно дают мультивизу и от 6 месяцев до 10 лет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да, место рождения - наверное, единственное, из-за чего могут отказать в электронной визе. Я у же как-то писал про это: у моей жены были такие же сложности - ее место рождения Венгрия (по гражданству русская) - пришлось запрашивать визу в Москве, непосредственно в Мексиканском консульстве. Потому что наш тур-менеджер имел опыт: при въезде в Мексику якобы не пустили женщину, по причине: в электронной визе место рождения у нее было указано СССР, а в паспорте Венгрия (потому что в электронной форме так указать нельзя).
Короче: в документах и визе всё должно совпадать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
То есть если у одного написано место рождения Казахстан (Казахская ССР), то надо, судя по всему ехать в Москву?
А вот тут товарищи писали, что электронное разрешение можно получить несколько раз. А я слышала, что всего 1 раз... Вы, случаем, не знаете, где искать правду?)
Мы сами не ездили в Москву - мы это делали через тур-агента, чтобы не накосячить. Не помню точно - но не быстро получилось - около месяца вроде бы. Он отправлял запрос и закгранпосторт жены и получал ответ по почте (виза вклеена в паспорт).
Сколько раз можно делать электронное разрешение - не знаю. Знаю, что его рассматривают быстро (несколько дней). А виза в паспорте дейструет долго (год, если не ошибаюсь.
То есть в вашем случае это надежнее.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Во всех тур агентствах говорят, что визы надо оформлять самостоятельно, так как они этим не занимаются. Вы не подскажите, из какого Вы города и в каком агентстве оформляли? Спасибо.
Я из Екатеринбурга, оформляли мне в турагентстве "КапризТуризм". по знакомству )))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Мексике

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Мексике