Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Мексика / Вопросы и ответы / Вопрос от zyazeva, 13 июля 2014 г., Мексика

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться в Мексике для пляжного отдыха (Канкун, Ривьера Майя)?

В Канкуне, говорят, море сильно штормит? Хотелось-бы городской отель… Спасибо!
Мексика Достопримечательности

Ответы

Добрый вечер! Все зависит от того, какой отдых Вы любите. Посмотрите мой альбом о Канкуне https://anna-08.tourister.ru/photoalbum/17306 и отзыв об отеле https://www.tourister.ru/..., может это поможет определиться. Мне Канкун, как место отдыха, не понравился. Море там штормит в зависимости от района, где расположен отель. Если это в верхней части "семерки", то там оно спокойнее. После моей поездки подруги ездили на Ривьеру Майя, остались очень довольны.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Лучше конечно в Плайя дель Кармен. Какой-нибудь отель Tukan или Луна. Море более спокойное, чем в канкуне, потому что напротив остров Косумель, гасящий волну.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Более городские отели будут в Канкуне. Ближе к природе - это Ривьера Майя. Пляж нужно по отелю смотреть. Может быть вход в море каменистый. Очень красивое море в Тулуме.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Привет, отдыхал в Канкуне в отеле The Westin Lagunamar Ocean Resort Villas & Spa Cancun в мае прошлого года - очень рекомендую, как раз из-за пляжа: у отеля, наверное, лучший пляж, какой может быть у городских отелей (фотки и описание, думаю легко найдете по названию). Да и отель отличный. Главное иметь в виду: формат у отеля оч. интересный. В каждом номере есть кухня со всей посудой, плита и стиральная машина с сушилкой. А на улице - газовые печи (бесплатные) для жарки мяса (мясо сами покупаете в городе, как и всю еду, хотя можете, конечно, кушать в ресторане отеля за деньги). Мы ездили с женой на автобусе в Волмарт за продуктами (около 20 минут в одну сторону) и готовили сами в номере.
Полная противоположность: отель GRAND PALLADIUM COLONIAL RESORT & SPA (мы специально брали 2 принципиально разных отеля). Находится в районе Ривьера Майя, типа, в заповеднике, там реально как в джунглях - по дорожкам отеля бегают всякие носухи и еноты. Территория огромная. Но на пляже есть камни в воде - немного неудобно заходить и выходить. Зато есть шикарный морской бассейн с проточной водой.
Если интересно могу подробнее...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
На Карибском побережье Мексики есть три основные курортные зоны: Канкун, Плайя-дель-Кармен и Ривьера Майя.

- Канкун (отельная зона) представляет собой большую песчаную косу, выходящую в море. Город знаменит широкими белоснежными пляжами. Минусом Канкуна является отсутствие пешеходных улиц, где бы можно было прогуляться вечером. В Канкуне очень большой выбор отелей. Практически все отели, расположенные в отельной зоне (Zona Hotelera), имеют выход к морю и прекрасному широкому пляжу. В Мексике нет закрытых пляжей - по закону, все пляжи общественные - у каждого отеля есть свои шезлонги и тенты, которыми могут пользоваться только гости отеля. Но Вас не побеспокоят другие отдыхающие - в виду того, что протяженность пляжной зоны в Канкуне составляет 29 км, там никогда не бывает тесно.
- Плайя дель Кармен - это курортный городок, считающийся центром Ривьера Майя. На центральной пешеходной улице Quinta Avenida (5-я авеню) располагается множество магазинов и ресторанов, здесь очень приятно прогулятся вечером. В Плайя дель Кармен стоит выбирать отель в районе Playacar. Это закрытый жилой и отельный район, у большинства отелей есть прямой выход к морю.
- Ривьера Майя представляет собой побережье, где расположены отели с большой территорией, работающие по системе "все включено". Пляжи здесь более узкие, но территории отелей очень большие и зеленые, здесь Вы сможете познакомиться с местной флорой и некоторыми представителями фауны. В южной части Ривьера Майя расположен город Тулум, пляжи которого входят в рейтинги лучших пляжей мира.

На мой взгляд, под Ваши требования лушче всего подходит Плайя дель Кармен, так как в отличие от Канкуна там центр города расположен в непосредственной близости от моря и есть где прогуляться вечером. Плюс там более широкий диапазон цен на отели.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Мексике

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Мексике