Это место без сомнений стоит посетить

Каньон Сумидеро — это чудо природы, которое образовалось много миллионов лет назад и осмотреть это чудо можно двумя способами: с воды и с суши.

Мы осматривали каньон сверху, так как посчитали что снизу будут подобные пейзажи которые мы уже видели в Таиланде на озере Чео Лан. (Для тех, кто уже много путешествовал по миру и видел подобные ущелья, я считаю обзор снизу будет не таким интересным как сверху).Осматривая каньон снизу вы увидите крокодилов, которых полно в Мексике, грифов и стервятников, одну достопримечательность — елка и плотину.

Это место без сомнений стоит посетить

Для осмотра сверху туристу доступны 6 обзорных площадок. Пять из них находяться относительно рядом, до шестой придеться ехать 40 минут.

Вход в национальный парк (где находятся смотровые площадки) стоит 30 песо (чуть больше 2х долларов) и заезжать в него нужно со стороны города Тустла Гутьеррес. Осматривать каньон сверху я советую на машине, так как растояния не маленькие. Вид с каждой смотровой площадки особенный и эту красоту не передать словами.

Для поездки в парк стоит подготовиться: не забудьте взять с собой воду (так как в парке всего один киосок с водой и снеками), теплую одежду (когда мы посещали парк, было очень холодно и ветер просто сдувал на ходу).

Если вы хотите осмотреть каньон с воды, то вам придеться ехать в городок Чьяпа-Де Корсо. С набережной города отправляються экскурсионне лодки. Стоимость двухчасовой экскурсии 160 песо (почти 11 дол). Экскурсии официальные и вам дают браслетики.

Это место без сомнений стоит посетить

Если вы сомниваетесь ехать вам осматривать каньон или нет я могу однозначно ответить — ехать! Вы не пожалеете!