Ещё один турист умер в Доминикане при загадочных обстоятельствах

Доминикана

Как сообщает издание International Business Times, ещё один турист из США умер в Доминикане при невыясненных обстоятельствах. Эта смерть стала шестой за последние два месяца. Власти США привлекли ФБР для расследования причин этих смертей.

На этот раз скончавшийся оказался братом телеведущей популярной программы «Акулы бизнеса» Барбары Коркоран. По предварительным сведениям, он, как и пять предыдущих американцев, умер от сердечного приступа. В каком отеле мужчина останавливался и пил ли что-то из мини-бара, издание пока не сообщает.

Напомним, в течение последних двух с половиной месяцев в Доминикане умерли пятеро американцев, все от проблем с сердцем и после того, как пили напитки из мини-баров в своих номерах. Два из пяти случаев произошли в отеле Hard Rock Hotel & Casino в Пунта-Кане.

Среди причин, которые могли вызвать смерть, журналисты упоминают фальсифицированный алкоголь, загрязнённые кондиционеры, применение агрессивных химических средств при уборке номеров.

В Минтуризма Доминиканы отреагировали на заявление американских властей, назвав смерти туристов «единичными случаями, не связанными между собой», и призвали СМИ не распространять негативный образ страны. Чиновники утверждают, что число смертей туристов на отдыхе в их стране в целом находится на уровне предыдущих лет. Они пообещали расследовать все случаи и также обратились к ФБР за помощью.

В 2018 году Доминикана приняла 6.5 млн иностранных туристов, из них 2.2 млн прибыли из Соединённых Штатов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии