Чем заняться в Доминикане?

Доминикана

Доминикана — одно из самых популярных направлений для пляжного отдыха в зимний период у отечественных туристов.

Чем заняться в Доминикане?

Доминиканская республика привлекает гостей широкими песчаными пляжами, чистой морской водой, живописными пейзажами, уникальными природными и архитектурными памятниками. Не меньшей популярностью страна пользуется и у любителей культуры, национальных обычаев и кулинарии. Так, гурманы, предпочитающие морепродукты, стараются посетить как можно больше местных ресторанов, в частности рыбных, о которых подробно рассказано в этой статье.

Природные достопримечательности Доминиканы привлекают особое внимание туристов. Парки и заповедники страны являются местом обитания редких видов птиц и животных, подводный мир славится красотой коралловых рифов и разнообразием фауны. Среди доминиканских заповедников выделяется парк «Манати», в котором, помимо тропической растительности, гости могут увидеть экзотических птиц, животных, рептилий, а также познакомиться с бытом жителей острова в этнодеревне, посетить увлекательные красочные шоу. Не меньшей популярностью пользуются природный парк «Три глаза» (Лос-Трес-Охос) с синими пещерными озёрами, заповедник «Природные глаза» и морской парк Ла-Калета с затонувшими судами.

Чем заняться в Доминикане?

Уникальные доминиканские музеи, большинство которых расположено в Пунта-Кане, расскажут туристам об истории страны. Так, одна из крупнейших коллекций содержится в Музее доминиканского человека, знакомящем туристов с национальной культурой и историей от древних времен до наших дней.

Культурно-массовые мероприятия в этой жаркой стране также привлекают большое число гостей со всего света: в Санто-Доминго летом проводится знаменитый Фестиваль танца Меренге, а начиная с февраля в Ла-Веге проходит ряд красочных карнавалов.

Туристы, предпочитающие активный отдых и занятия водными видами спорта, найдут для себя в Доминикане множество возможностей: они смогут заняться дайвингом в местных водах, изобилующих рэками, коралловыми садами и подводными гротами, или отправиться на океанскую рыбалку.

Чем заняться в Доминикане?

Ценители безмятежного отдыха в Доминикане смогут отдохнуть на пляжах с белоснежным песком, омываемых теплым морем. Самый популярный пляжный курорт страны — Самана, который, помимо пляжа, может предложить гостям потрясающие природные ландшафты, возможность увидеть уникальные местные пещеры, а также понаблюдать за ламантинами и дельфинами. Особо популярна Самана в период с середины января по середин марта, когда в местные воды прибывают большие горбатые киты — это время здесь называется Сезоном китов, увидеть которых мечтают многие туристы со всего мира.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии