Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Доминикана / Вопросы и ответы / Вопрос от galina7686, 30 сентября 2016 г., Доминикана

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, какую сумму ориентировочно необходимо брать в Доминикану исходя из следующего:

1. Едет пара.

2. Отель — Все включено.

3. Одна экскурсия на остров Саон

3.Самый минимум сувениров и покупок.
Доминикана Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Экскурсия на Саону в районе 150 долларов на человека. Плюс 100 баксов на кофе и ром в подарки друзьям. Итого уложитесь в 400 баксов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! Очень помогли.
На Саону, насколько помню, экскурсии около 100 долларов катамаран, 150 спидбот и 200 что то типа яхты. Помимо времени в пути отличаются места высадки - чем дороже, тем меньше народу. Обед и ром в пути с закуской входит во все.
Ром, кстати, особо смысла оттуда вести и нет - почти все сорта в Москве продаются. Лучше сигары и кофе. Не берите ничего, в том числе и ром, в дьюти на вылете - дороже, чем в супермаркетах. Дешевле всего в небольших сувенирных лавках. В некоторые отели раз в неделю приезжает выездной рыночек - там, особенно вечером, когда они сворачиваются, дешевле всего. Но сотни да, на это все хватит, если у вас в друзьях не футбольный клуб.
Но я бы еще и на чаевые заложился бы - от горничной до официантов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ну а если хотите сэкономить , то можете на Саона и не ездить , ничего особенного ....довольствуйтесь пляжем при отеле . По большому счёту поездка в Доминикана это пляжный релакс , смотреть там нечего и тратится не на что .
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое за ценные советы!
Очень высокие ценники на Саону, мы вот только что вернулись , 90 долларов на человека. Экскурсия очень понравилась, обязательно нужно ехать. Жаль, времени мало было, очень хочется север Доминиканы посмотреть. А вот ценник, конечно в магазинах, не самый низкий. Мы уложились в 500 долларов на двоих, с учетом того, что съездили на обзорную, на Саону и купили домой кофе, ром и сигары. И я еще маску для волос с силиконом купила. Брали у русских 2Банана, прямо в Пунта Кане, очень хорошее агентство. Возможно, поэтому вышло дешевле.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На Саону по 90 долларов экскурсии (2 Банана), сувениры -ром по 12 долларов за бутыль, всякие тарелочки 5-7 долларов, если покушать за пределами отеля 30-40 долларов на человека. В среднем, около 400 долларов с собой хватит.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Доминикане

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Доминикане