Вокруг Доминиканы за 7 дней

Очередным пунктом путешествия, организованное нашими друзьями, стал городок Пуэрто Плата. Mount. И там мы не могли не посетить статую ХРИСТА. Статуя Христа-Спасителя на вершине горы в парке Изабель-де-Торрес напоминает знаменитого Христа в Рио-де-Жанейро. Mount Isabel de Torres является одной из самых высоких гор в Доминиканской Республике. Сама статуя является подарком бразильских властей Доминикане. Статуя, правда, в два раза меньше той, что находится на горе Корковадо.

Вокруг Доминиканы за 7 дней

Забраться на вершину горы можно на фуникулере, на машине или пешком — через тропический лес. Если будете ехать на авто ищите дорогу по карте, через квартал от канатной, это разные повороты абсолютно, т.к все местные вам будут тыкать на канатку, а от нее проезда нет!… На горе кроме Исуса есть красивый парк и пруд с черепахами, а также мост, где можно просто погулять и сделать красивые фото и видео. С вершины открываются потрясающие виды (особенно с раннего утра, если не полениться и проснуться пораньше), можно погулять по национальному парку в тени пальм и высокой зелени. Надо сказать очень уютно, тропинки в тени тропического леса. Красота неописуемая!

Вокруг Доминиканы за 7 дней
1
Вокруг Доминиканы за 7 дней

Однозначно рекомендую к посещению!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии