Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Баваро
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Доминикана / Перавия / Баваро / Вопросы и ответы / Вопрос от ihorkartanovskyi, 9 июня 2018 г., Баваро, Доминикана

Вопрос

Добрый день! Планирую полететь на Доминикану. Нашел отель BREATHLESS PUNTA CANA RESORT & SPA, но он находится в Увейро-Альто, почитал отзывы, а там все пишут песок не белый, а рыжий какой-то, как и везде.

В какой район нужно ехать, туда где красивый белый песок как на картинках? Вроде смотрю Баваро ничего так, но может кто был лично, какой лучше выбрать отель и район? Может на Кубу?

И подскажите пожалуйста, я вообще планирую в сентябре полететь. Это будет сезон? В том году были какие-то ураганы примерно в это время, это всегда так? Когда комфортнее отдыхать, чтобы не сильно жарко, и меньше дождей?

И от какого оператора лучше лететь? Какая возможно авиакомпания лучше, все-таки 12 часов лететь?
Баваро, Доминикана Отели. Аренда жилья

Ответы

Да, на Баваро песок белый. Я там был в нескольких отелях, больше всего вот этот понравился - Royalton Punta Cana Resort & Casino.
Сентябрь в Доминикане условно сезон дождей. Но, по сути, эти дожди в основном ночью, и недолгие. Зато сентябрь - чуть ли не самый дешевый месяц там. Может еще прилично штормить - вот у того отеля, который указал, перед пляжем приличный такой риф, частично волны разбиваются. Но тут уж как повезет.
Ураганы больше на Карибах, в районе Баваро бывают редко, и то в основном край урагана проходит.
Основной тур оператор там - Библио глобус. Хотя, так то уж - эти пакетные туры туда все одинаковые)) Отель все равно вам выбирать. А летает туда сейчас по чартерам вроде бы только Россия. На бывшем парке Трансаэро, отключив там внутри все, что можно, и уплотнив все, что можно. Но выбора особо нет)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Отель отличный, но песок там действительно желтый, хотя и в Баваро он не идеально белый, но вода там очень чистая. Похожий отель в этом районе - это Barcelo Bavaro Palace 5*.
Куба более экскурсионная страна, качество отелей хуже, Доминикана это чисто отельный отдых. Море на Кубе чище, нет водорослей, песок на Кубе нежнее. На Кубе отель Paradisus Princessa Del Mare 5* - просто лучший из лучших, и в сравнении лучшего Barcelo Bavaro Palace 5* на Доминикане, то на Кубе лучше не раздумывая.
Дожди идут с мая по октябрь.Ураганы тоже случаются часто, обычно в октябре-ноябре, но данное явление непредсказуемое. Тем не менее, можно ехать и в сентябре, дождей может и не быть. Можно и не в сезон дождей попасть на них. Как повезет.
Я летал от Anex, самолетами AzurAir, было очень комфортно, выдали пакет с подушкой, маской для сна и пледом. Самолет удобный, перелет переносится на одном дыхании. Взлетели, поели, поспали и прилетели)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Баваро

Развлечения
Магазины и рынки