Главная / Куба / Вопросы и ответы / Вопрос от aleksey-vasin, 31 августа 2016 г., Куба

Вопрос

Всем доброго дня! Подскажите хотим 26 сентября семьей поехать на Кубу, Варадеро, как там погода будет? И температура воды?
Куба Погода

Ответы

добрый день, как правило это еще сезон дождей и жара, очень высокая влажность, душно, смотрите чтобы номер был с кондиционером, вода теплая +26, даже слишком на мой взгляд, весьма вероятны штормы. Возьмите с собой дождевики, т.к. дождь может пойти в любую секунду, благо тропические дожди быстро проходят. Кроме того, имейте в виду, что на Кубе очень опасное солнце, даже я, со смуглой кожей и как правило не обгорающая, даже не заметила как обгорела, светлокожие люди обгорали до мяса, суть в том, что вы не чувствуете пожиганий, солнце приятно греет и потом резко ожег, будьте аккуратны. Вообще, если есть есть возможность перенести поездку, о мне кажется лучше это сделать, сентябрь не самое лучшее время для отдыха на Кубе, но на Кубе однозначно стоит побывать!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы были как раз в это время! Было шикарно! Иногда ночью шли кратковременные дожди, к утру все высыхало. Нам они ничем не мешали. Вода была очень теплая!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
С кремом для загара с защитой 50 никто из нас не обгорел. Загар был ровный и очень красивый! https://www.tourister.ru/responses/id_11316 вот мой отзыв. как раз даты как и у Вас.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо
забыла сразу написать, если есть возможность, обязательно посмотрите Гавану, минимум 2 дня. Так же очень интересен Тринидад, если что, читайте мой отзыв здесь https://asvetlanka.tourister.ru/photoalbum/28464
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо
удачи и отличного отдыха! ;)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
были там и в сентябре и в ноябре и в декабре и в другие месяцы. Там рай вечно! Сезон дождей - это лишь страшное название для тех, кто в других клим зонах )))) Ну что такое "сезон дождей"? Друзья, это тропики! Дождь как из ведра максимум 15 минут! У нас сейчас в гостях кубиниц, я спрашиваю, когда у Вас дожди, он отвечает, да нет у нас, только когда циклон ))))) Не бойтесь ничего ))))))) Куба - вечный рай!!! И никаких дождевиков не надо )))) У них считается зима, холодно, в декабре, изредка бывает температура поменьше +20 + 25 )))))))))) в некоторых районах, например, в Австралии (типа района Кубы) там до +10 может опуститься - там плоскость, гор нет. А в Варадеро, даже можете не думать )))))))))) Пы. Сы.: будем на любимой Кубе до 28 сентября
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо ????????!!!! Может там и увидимся
мы готовы )))) Только 26 будем уже в Гаване, скорей всего. Приезжайте, посетим наш любимый ресторан )))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кубе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Погода" на Кубе