Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Варадеро

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Куба » Матансас » Варадеро » Вопросы и ответы » Вопрос от Elenas55, 22 мая 2016 г. 11:03
Ребята,подскажите, пожалуйста, какая погода в июне в Варадео!? В интернете пишут кто что! Спасибо. Говорят в основном дожди ((((Это очень грустно.
Elenas55
22 мая 2016 г. 11:03
Варадеро, Куба Погода
Здравствуйте! Я так поняла имеется ввиду Варадеро (Куба)?
Я была там в конце июня- погода была прекрасная, солнце каждый день!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
TanyAhich
22 мая 2016 г. 12:03
Спасибо.Надеюсь, так и будет.Глянула прогноз, а там каждый день дожди с 1 ого по 16 е((((()))))).Я конечно человек позитивный, но как то солнышко хочется!)))
Elenas55
22 мая 2016 г. 14:05
Елена, вы знаете, не слушайте прогноз. Вот честно))). А особенно, когда он написан за месяц. На "завтра"- ещё ладно. В Латинской Америке наше лето- это их зима. Но там все равно здорово. Не скрою, Куба мне не понравилась, но в "сезон дождей" там была невыносимая жара..
Мне очень понравилось на Ямайке- там солнце очень редко было яркое, в основном- дымка, но загар у меня там был самый красивый:). И эта "дымка" никак не мешала наслаждаться островом. Так как Куба очень близко, скорее всего там тоже может быть так.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
TanyAhich
22 мая 2016 г. 14:17
Спасибо.Я тоже себя успакаиваю.Как у нас говорят:"Погоду на завтра, вы с точностью можете узнать -послезавтра))))"!!!!))))))Спасибо большре.Хорошего дня!
Elenas55
22 мая 2016 г. 15:07
И поделитесь пожалуйста,вы ездили на экскурсии.Может подскажите, что понравилось вам больше всего, посоветуете куда сьездить, что посмотреть?!Еще раз спасибо за ответ
Elenas55
22 мая 2016 г. 14:08
Добрый день. Были с мужем на Кубе в прошлом году в июле14 дней (у них это сезон дождей), но дожди мы увидели только в последние 2 дня, которые шли вечером и заканчивались очень быстро. Даже если они будут днем, не думаю что будут идти долго.
А вот по поводу экскурсий, мест там очень много, куда можно съездить. Мы брали машину на прокат и договорились с гидом, которая с нами ездила. Очень все интересно и подробно рассказывала. Конечно, стоит посетить Гавану, залив свиней (Карибское море).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
nazarova_nv88
22 мая 2016 г. 14:48
Да, в Гавану очень хочу, а вот залив свиней(Карибское море),вы на машине туда добирались или перелет на самолете, вертолете?
Elenas55
22 мая 2016 г. 15:09
Мы заранее бронировали машину по интернету, на машине туда ехать недалеко, но мы совместили эту поездку с посещением водопада Эль-Ничо, города Тринидад и Сьенфуэгос (обзорная экскурсия).
А на вертолете вы, наверно, имеете в виду остров Кайо Ларго. В прошлом году туда полеты отменили, вместо него был другой остров Кайо Бланко, добирались туда с туристической группой на катамаране.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
nazarova_nv88
22 мая 2016 г. 15:26
Спасибо большое.
Elenas55
22 мая 2016 г. 15:51
Я ездила только по Гаване и Варадеро. Интересно посмотреть архитектуру, пляжи, природу... На Кубе есть какой-то самый старый город,- я не помню как он называется и сама там не была, но многие в восторге. Может и у вас будет возможность съездить туда- это далеко от столицы и Варадеро.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
TanyAhich
22 мая 2016 г. 15:19
В мае на Кубе начинается сезон дождей... Но есть большое НО )))
Сезон дождей это значит с 16.00 по 17.30 идет обильный дождь, а в остальное время светит солнце. Так что это не беда. Погода будет отличная.
Беда это комары. Берите рипеленты в большом количестве.
Я был на Кубе 8 раз. По этому можете понсультироваться.
mtgroup@mail.ru
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
toursuomi
22 мая 2016 г. 22:29
На самом деле, как повезет. Мы ездили на неделю и попали в циклон. Во всяком случае, так кубинцы это называют. Холодно. Дождливо. Ветер. Пять дней вычеркнули из жизни. Только жрали и пили. Поэтому положитесь на Бога...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
22 мая 2016 г. 15:57
Хорошо!)))))))С Богом!!!
Elenas55
22 мая 2016 г. 16:42