1 турист уже
был в этом месте

Пляж Сирена на Кубе

Пляжи 9 декабря 2020
Пляж Сирена на Кубе
7
фото
Официальный сайт
http://www.cayolargo.net
Адрес пляжа Сирена
Cayo Largo, Cuba смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 73%
Очень хорошо 22%
Неплохо 4%
Плохо 1%
Ужасно 0%

Пляж Сирена (Плайя Сирена) раскинулся почти на 3 километра вдоль южного побережья кубинского острова Кайо Ларго, который может похвастаться множеством видов экзотических растений и разнообразной фауной.

Остров находится в 80 км от главного острова Кубы. Постоянных жителей на острове нет (кубинцы приезжают сюда только для работы в отелях или ради отдыха). Длина острова всего 28 километров, а ширина — 3 километра. Весь южный берег занимают пляжи. Они раскинулись на 20 километров. И Сирена считается лучшим из таковых. 

Этот пляж с белоснежным и мягким песком в сочетании с полным набором водных видов спорта, включая дайвинг и виндсерфинг, пользуется огромной популярностью у туристов. Если вы возьмете экскурсию на Кайо Ларго, то обязательно окажетесь и на пляже. 

Вода на острове очень чистая, теплая. Вход в море на пляже пологий, больших перепадов у берега нет, поэтому здесь вполне можно отдыхать с детьми. Для взрослых на пляже работают бары и рестораны. 

Инфраструктура пляжа развитая. Лежаки и навесы предлагаются бесплатно, есть возможность заняться водными видами спорта. Для гостей пляжа предусмотрены раздевалки и открытый душ, имеются туалеты. Рядом с причалом оборудован загон, где живут два дельфина, с которыми можно поплавать и сделать фотографии. Также это хорошее место для фанатов сноркелинга и дайвинга, рядом с островом находится большой коралловый риф. Здесь обитает множество тропических рыб и других причудливых морских существ.

Отдыхая на пляже, не забывайте прятаться от солнца в тени и наденьте головные уборы. Солнце на Кубе сильное, легко можно обгореть или получить солнечный удар. Также рекомендуется пользоваться солнцезащитными кремами с высоким индексом защиты от ультрафиолетовых лучей. 

Также от пляжа Сирена организовываются морские прогулки на ближайшие острова — Кайо Рико и Кайо Игуана.

Пляж Сирена на Кубе
 

Отзывы на пляж Сирена

В своих отзывах, которые туристы обычно оставляют на сайте TripAdvisor, пишут о том, что пляж Сирена это великолепный, чистый пляж с прозрачной водой бирюзового цвета. К достоинствам также относят наличие развитой инфраструктуры, кафе и баров. Путешественники отмечают отсутствие волн и пологий вход в море (а следовательно здесь комфортно отдыхать с детьми). К недостаткам же относят то, что пляж очень популярный и поэтому на нем бывает весьма многолюдно (особенно тогда, когда привозят группы туристов), не всегда удается найти лежак. 

Погода

На Кубе преобладает тропический и пассатный климат. Здесь чрезвычайно высокая влажность. Тепло же на острове круглый год. Средняя годовая температура равняется +25 °C, в январе температура воздуха редко снижается ниже +23 °С даже в ночные часы, а в августе столбики термометра показывают +28...+30 °C. Иногда воздух прогревается значительно сильнее.

Вода у побережья также остается пригодной для плавания на протяжении всех двенадцати месяцев в году — зимой температура воды в среднем составляет +22...+24 °С, а летом это уже +28...+30 °С. Купаться комфортно в любое время суток и в любой из месяцев года. Шторма здесь случаются не часто. 

Что касается осадков, то в этом регионе среднегодовой уровень составляет 1400 мм. Для Кубы в целом и острова Кайо Ларго в частности типичны сильные и кратковременные ливни, а не затяжные слабые дожди. Сезон дождей длится с мая по октябрь, а сухой сезон приходится на период с ноября по апрель. 

В этих местах испортить вам пляжный отдых могут разве что тропические циклоны, тайфуны и ураганы, а также медузы. 

Пляж Сирена на Кубе
 

Как добраться до пляжа Сирена

Пляж Сирена располагается на острове, поэтому для начала вам придется оказаться на Кайо Ларго. Недавно на острове построили новый аэропорт Vila Acuna. Он способен принимать большие современные самолеты. Однако прямых рейсов из России сюда нет. Придется лететь с пересадкой через Гавану или Варадеро. Перелеты осуществляются местными кубинскими компаниями. 

Вы также можете оказаться на острове в составе организованной экскурсии. Обычно таковые организовываются из Гаваны или из Варадеро. 

Если же вы прибыли на остров самостоятельно, то из аэропорта Кайо Ларго можно доехать на такси до отелей и до пляжей. Стоимость составит примерно 6-8 кубинских песо (400-500 рублей по нынешнему курсу). Также из аэропорта до пляжей ходят бесплатные шатл-басы. На пляж Сирена они отправляются в 09:00, 10:30 и 11:30. 

Пляж Сирена на Кубе
 

Главная дорога на Кайо Ларго одна. Она соединяет и порт, и аэропорт и отели с пляжами. Здесь можно взять напрокат автомобиль и прокатиться по острову и его отдаленным уголкам. Если хотите сэкономить, то имеет смысл арендовать не машину, а скутер. Если вы живете в отеле, то вам полагается бесплатный велосипед. На нем тоже вполне можно исследовать остров и доехать до большинства пляжей. 

Видео:

 

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Кайо-Ларго

Куда сходить и что посмотреть в Кайо-Ларго

Развлечения

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии