Водопады Nauyaca в Коста Рике

Это было незабываемое путешествие! Нас трое я, мой муж и сын 4,5 лет. Это место находится на дороге между Dominical и San Isidro de general. Никаких указателей, только недалеко от спуска туда стоит реклама с офисом экскурсии за 70 долларов. Ну мы как настоящие путешественники проезжаем мимо эту замануху ищем проезд, спрашиваем у местных ну где же? конечно на ломанном испанском! Нашли, спускаемся, доезжаем до парковки- огороженная бамбуком площадка, где стоят машины. предусмотрительно берем с собой воду и предварительно одели кроссовки, подозревая, что придется прогуляться, но не догадываясь сколько!

Начинаем наш путь через джунгли, нас бодро обгоняют местные, ну мы же с ребенком. не спешим. через минут 15 мы видим табличку 4 км. Я говорю может вернёмся? Я не уверена, что малый дойдёт обратно! Муж говорит давайте попробуем, благо дорога не в гору, но глиняная и вся усеянная следами лошадей. Я несколько раз порывалась обратно, но видя как бодро шагает малыш шла за ним. Через час думаешь когда же это закончится, впереди неизвестность и указатель 2 км, шли мы явно медленно… Через 30 минут мы увидели вдалеке надежду, но это был ресторанчик, привязанные лошади, весело кушающие туристы. я им явно позавидовала, они не казались уставшими, и табличка, что нужно оплатить вход, после разговора с хозяевами, я поняла без оплаты не пройдём. Так как это было бы абсурдно возвращаться обратно мы заплатили, не могу вспомнить цену, и пошли дальше. ну тут уже всего через 30 мин мы были на месте. И перед нами открылся прекрасный вид на водопад.

Водопады Nauyaca в Коста Рике

Не Ниагара конечно, но пока что тут, в Коста Рике я не видела красивей и больше. Наблюдая за тем как мчится поток, представляешь какую силу, энергию он несет, сидишь рядом и чувствуешь как ты наполняешься позитивом. Внизу была бухточка с холоднющей водой, в которую мы залезли аж бегом, после такого прохода.

Малый ловил лягушек, почему то ему нравится это занятие.

Водопады Nauyaca в Коста Рике

Местный бесстрашный парень прыгал, сверху.

Водопады Nauyaca в Коста Рике

Туда ещё нужно забраться, и это очень непросто. Счастливые и довольные мы поплелись обратно. Конечно путь занял почти то же время-2 часа, но как любая обратная дорога, казался быстрее и легче. Малый так хотел есть что аж бежал почти всю дорогу, и я удивлялась какой он выносливый в свои неполные 5 лет! Итого 4 часа пути и 8 км! В машине нас ждали блины с медом, как хорошо, что я их оставила в машине! Я бы порекомендовала это место, и наверное всё-таки стоит взять лошадей.

Водопады Наяка

243, Коста-Рика Подробнее об объекте