Горнолыжный курорт Эль-Колорадо (El Colorado ski resort)

Горнолыжные курорты 13 декабря 2022
Режим работы
Аренда: 8:30 утра до 18:00 часов с понедельника по воскресенье.
Лыжные и сноуборд-школы: 8:45 до 17:30 час.
Стоимость билета
Однодневный ски-пасс в высокий сезон: взрослый — $59.000, пенсионеры и молодежь (13-24 лет) — $46.000, дети — $40.900.
Телефон
(56-2) 889 92 00
Официальный сайт
http://www.elcolorado.cl
Адрес горнолыжного курорта Эль-Колорадо
Эль-Колорадо, регион Сантьяго, Чилисмотреть на карте
Как добраться до горнолыжного курорта Эль-Колорадо
Автобус рейсовый автобус до Эль-Колорадо

Горнолыжный курорт Эль-Колорадо расположился почти в 40 км от столицы Чили Сантьяго, вблизи поселка Эль-Колорадо. Это место широко известно за пределами страны и является одним из наиболее популярных мест для катания на горных лыжах и сноуборде в Чили. Кроме того, данный курорт вместе с горнолыжными центрами Валье-Невадо и Ла-Парва образует крупнейший горнолыжный комплекс на континенте.

Как добраться

От столичного аэропорта до Эль-Колорадо и обратно курсируют рейсовые автобусы. Время в пути составляет около 40 минут. Можно также воспользоваться услугами такси или взять автомобиль напрокат.

Где остановиться

В Эль-Колорадо отлично развита инфраструктура: здесь построены чудесные отели (Aspen Apart Hotel, Hotel la Posada, Edificio Monteblanco, Refugio Aleman, Hotella Cornisa, Hotel Farellones и др.), множество ресторанов ("El Alambique" и "El Mirador" и др. ), кафе, пабы (например, "KL") , есть несколько спортзалов и игровых комнат. Кроме того, можно остановиться в одном из отелей Сантьяго или арендовать там квартиру. В этом случае вы сможете немного сэкономить на проживании, даже с учетом транспортных расходов, чтобы добраться до трасс.

Горнолыжный курорт Эль-Колорадо
 

Трассы, склоны, подъемники

Зона катания находится в диапазоне высот 2430-3333 м. Перепад высот составляет 903 м. Протяженность самой длинной трассы – 1250 метров. Эль-Колорадо располагает 22 лыжными трассами превосходного качества. Здесь работают 18 подъемников (бугельные – 14, кресельные – 4), а также оборудовано 12 каньонов с искусственным снегом. Решение об использовании искусственного снега было принято после того, как курорт стал очень популярен у горнолыжников: в этой местности снега выпадает не всегда достаточно для того, чтобы организовать хорошее катание большого числа спортсменов. Общая длина трасс не особенно большая, однако трассы весьма незаурядны и не наскучат отдыхающим. Большой загруженности на трассах не возникает, как и очередей у подъемников. Кроме того, на некоторых склонах оборудовано искусственное освещение, благодаря которому некоторые трассы открыты для катания и в темное время суток, правда, только в определенные дни.

Половина трасс Эль-Колорадо оборудована для новичков («зеленые», 51%), но и профессионалы здесь не будут скучать. В Эль-Колорадо имеются также синие (28%), красные (8%) и черные (13%) трассы. Администрация курорта позаботилась и о сноубордистах, для которых был создан отдельный сноуборд-парк, пользующийся довольно большой популярностью.

Горнолыжный курорт Эль-Колорадо
 

Горнолыжная школа

В Эль-Колорадо организована горнолыжная школа. 40 профессиональных инструкторов занимаются обучением всех желающих любого возраста. При том, вас могут обучить катанию не только на горных лыжах и сноубордах, но и на мотоциклах, санях и других «снежных» видах транспорта. Для детей возрастом от 4 лет организована специальная школа лыжников, для которой выделена отдельная территория с детским подъемником.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Сантьяго

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии