Перевозка литий-ионных батарей в авиабагаже запрещена с 1 апреля

Канада 1
Перевозка литий-ионных батарей в авиабагаже запрещена с 1 апреля

По решению Международной ассоциации гражданской авиации (ICAO) с 01.04.2016 перевозка авиапассажирами в багаже литий-ионных аккумуляторов запрещена из-за их пожароопасности.

За последние два года было зафиксировано несколько случаев перегрева и возгорания литий-ионных батарей во время полёта. Нынешний запрет касается литий-ионных батарей к телефонам, ноутбукам, фотокамерам и другим устройствам, перевозимым в багаже. В частности, ими оснащены телефоны и планшеты компании Apple. Однако перевозить аккумуляторы подобного типа в ручной клади разрешается.

ICAO сообщает, что эта мера — временная, она будет действовать до вступления в силу новых стандартов более безопасной упаковки батарей, которые ожидаются в 2018 году.

Организация ICAO действует под эгидой ООН. Данный запрет носит рекомендательный характер, однако мировая авиаотрасль, как правило, неукоснительно следует предписаниям ICAO. Часть авиаперевозчиков уже прекратили перевозку аккумуляторов данного типа в багаже, не дожидаясь 1 апреля.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии