Канадские парки приглашают посмотреть на гризли и обзаводятся wi-fi

Канада
Канадские парки приглашают посмотреть на гризли и обзаводятся wi-fi

В национальных парках Канады начали просыпаться от зимней спячки медведи-гризли. Май традиционно считается наилучшим временем для наблюдения за этими животными: они начинают спускаться с гор, чтобы отъестся после зимы свежей рыбой и травами.

По данным ассоциации национальных парков Канады, наибольшее количество медведей-гризли можно встретить в расположенном в Британской Колумбии заповеднике Куцейматин (Khutzeymateen). Отмечается, что подходить близко к медведям не разрешатся, поскольку они очень опасны. Чаще всего, для того чтобы полюбоваться на хищников, туристам предлагают сплавиться на лодках вдоль фьордов парка. Именно на побережье, у воды чаще всего проводят весну медведи-гризли.

Традиционно, «гризли-туры» в национальных парках Канады начинаются со второй недели мая. Чтобы определиться со временем посещения страны для участи в «гризли-туре», туристам следует ознакомиться с прогнозом погоды на сайте pogoda.nur.kz. Опытные гиды берутся показать путешественникам самые интересные места стоянок медведей. Отметим, что удовольствие полюбоваться на пробудившихся от спячек медведей-гризли не из дешевых: в среднем, восьмичасовая экскурсия обойдется туристам в 205 американских долларов (225 канадских долларов)

Медведи-гризли просыпаются после зимней спячки к началу марта. Известно, что пока они спят, то теряют до 40% своего веса. У берегов водоёма эти хищники могут найти мелких беспозвоночных, но после спячки им требуется пища посерьезней. Во время голода обычно одинокие медведи-гризли собираются вместе для более успешной охоты. Среди медведей-гризли самыми опасными считаются медведицы, которые просыпаются весной более исхудавшими, озлобленными и голодными, чем самцы. Во время зимней спячки у них рождается потомство, но их детеныши из прошлогоднего приплода также еще находятся с ними. Пока медведица спит, её детеныши сосут питательное молоко.

Отметим также, что с этого года посещать национальные парки Канады и любоваться медведями станет еще удобнее: здесь планируется оборудовать точки доступа к интернету. На начальном этапе, национальное агентство Parks Canada собирается установить в парках от 15 до 20 точек доступа к wi-fi. В ближайшие три года, количество точек беспроводного доступа к всемирной паутине планируется увеличить до 75. Отмечается, что часть точек доступа будут бесплатными, а за некоторые туристам придется раскошелиться.

Таким образом, путешественники смогут оперативно выкладывать в сеть свои фотографии с красотами национальных заповедников. До настоящего момента, большинство парков Канады не имели доступа даже к мобильной связи.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии