Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Канада / Вопросы и ответы / Вопрос от user353341, 11 августа 2020 г., Канада

Вопрос

Я по профессии (неофициальной) — Моушн-Дизайнер, опыт уже 2 года, никогда не имел дело с полицией, да и вообще порядочный так сказать гражданин, при этом я закончил только 9 классов (сейчас мне 15, скоро будет 16) и при этом у меня неплохой английский, и учитывая эти параметры я хочу узнать — каковы у меня будут шансы пройти тест на «Полезность» для Канады? Ну или смогу ли я вообще получить хоть какой-то шанс стать резидентом Канады?
Канада Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

«Хотеть недостаточно. Надо мочь». Виктор Гюго
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Привет,
Ты молод, и это хорошо. И мысли у тебя по поводу эмиграции правильные, однако важно понимать: ничего из ниоткуда не берётся. Если действительно хочешь переехать, это будет непросто и потребует огромного упорства и, возможно, времени. Но все возможно и зависит только от тебя.
Во первых, если английский у тебя и правда неплохой, ты должен был найти этот сайт: canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/application-forms-guides/guide-p7000-application-permanent-residence-provincial-nominee-class.html#ep72. Там весь процесс подробно расписан как на резидентство подать. Кроме того у каждой провинции свои предпочтения и требования, кто им нужен и с какими квалификациями. Полазий по сайту, там даже опросник где то есть. По твоим ответам они тебе вердикт сразу выдадут, заинтересованы они в тебе как в иммигранте или нет.
Во-вторых, забудь про русскоязычные сайты. Информации намного больше на английском языке. Начинай жить англоязычным интернетом. Люди переезжают в Канаду со всего мира, возможно ты найдёшь ответ на свои вопросы от иммигранта из не-русскоговорящей страны.
Ну и в третьих, выстрой себе план, как ты достигнешь своей цели и делай все, что потребуется. Главное упорство.
И последнее. Не слушай тех, кто говорит, что переехать в Канаду невозможно. Последняя политика Канады как раз настроена на всевозможное поощрение иммиграции в страну. Так что иммиграция возможна (в любую страну в принципе) правда путь к ней будет долгий и трудный, что в общем-то и хорошо, иначе бы все лузеры цитирующие Гюго уже давно бы переехали куда нибудь :D
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Канаде

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Канаде