Микроавтобус въехал в толпу пешеходов в Торонто: 10 погибших

Вчера, 23 апреля, в Торонто (Канада) микроавтобус на большой скорости врезался в толпу пешеходов: погибли десять человек, ранения получили пятнадцать прохожих.

По данным местных СМИ, водитель автомобиля совершил наезд на пешеходов преднамеренно, его мотивы пока остаются неясными.

Инцидент произошел в 13:30 по местному времени, на перекрёсте улиц Янг-стрит и Финч-авеню. Место происшествия занимает два километра вдоль Янг-стрит.

Как сообщают очевидцы происшествия, микроавтобус двигался на большой скорости, он въехал на тротуар, сбивая людей, затем вернулся на проезжую часть и заехал на тротуар вновь.

Водитель авто задержан, им оказался Алек Минассиан 25 лет, проживающий в городе Ричмонд-Хилл неподалеку от Торонто. Ранее он был неизвестен полиции.

Как заявил глава полиции Торонто Марк Сондерс, нападение выглядит так, будто заранее было подготовлено. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал ЧП «трагической и жестокой атакой».

Как известно, примерно в 30 км от места наезда в настоящий момент проходят встречи участников саммита G7 — министров иностранных дел Канады, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Японии.

Расследование происшествия продолжается.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии