Базилика Святой Ифигении,или Богоматери Зачатия в Сан-Паулу в Бразилии.

В первый свой день по прилету в Сан-Паулу, а это был и первый мой день в Бразилии, я осматривал в основном исторический центр этого самого большого мегаполиса в Южной Америке и уже под вечер зашел в собор недалеко от моей гостиницы.

Это оказался собор -базилика Святой Ифигении, или Богоматери Зачатия-на фото

Базилика Святой Ифигении,или Богоматери Зачатия в Сан-Паулу в Бразилии.

Это базилика была построена на месте более древней часовни, которая здесь находилась, чуть ли не с момента основания Сан-Паулу-она и называлась также — часовня Богородицы Зачатия.

Тот собор, который видим сейчас, был построен в 1822 году в неоготическом стиле

На нижем фото-главный алтарь собора

Базилика Святой Ифигении,или Богоматери Зачатия в Сан-Паулу в Бразилии.

Внутри стилизация под готику, есть даже окно- роза.

Базилика Святой Ифигении,или Богоматери Зачатия в Сан-Паулу в Бразилии.

По форме базилика построена в виде латинского креста, с тремя нефами и трансептом, а также с четырьмя отдельными капеллами и криптой, в которую можно спуститься.

Базилика Святой Ифигении,или Богоматери Зачатия в Сан-Паулу в Бразилии.

В соборе было не много народу, хотя я бы отметил, что в Бразилии верующих которые посещают храмы на порядок больше чем в Европе и правит здесь единолично -католицизм.

Базилика Святой Ифигении,или Богоматери Зачатия в Сан-Паулу в Бразилии.

Пока в начале 20 века строился Кафедральный собор Сан-Паулу, эта базилика была главным собором города.

Базилика Святой Ифигении,или Богоматери Зачатия в Сан-Паулу в Бразилии.

Базилика Святой Ифигении открыта для посещения -ежедневно с 08.00–18.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес базилики Святой Ифигении (Igreja de Santa Ifigenia) — Rua Santa Ifigenia,30,Сан-Паулу.

Базилика Святой Ифигении

R. Santa Ifigênia, 30 - Santa Ifigênia, São Paulo - SP, 01033-000, Бразилия Подробнее об объекте