Собор Глория в Рио-де-Жанейро отлично совмещается с посещением статуи Христа-Спасителя.

Проснувшись 21 декабря, в своей гостинице в Рио-де-Жанейро, я первом делом посмотрел на небо и Ура!- погода, наконец-то после двух пасмурных дней была солнечной и ясной.

Именно такая и нужна чтобы осмотреть Статую Христа на горе Коркавадо (в пасмурную погоду вы не увидите с высоты Рио)

Самый бюджетный способ — это добраться на метро до станции- Largo do Machado — на верхнем фото

Поднявшись наверх — окажитесь на одноименной площади и сразу увидите собор Глория-на фото

Именно перед этим собором и стоят маршруки, которые едут на гору к статуе Христа, здесь же и касса-киоск. Начало работы киоска — 08 часов утра.

Я решил зайти в собор, но шла служба и я сделал только одну фото- было прилично много народу и я не хотел мешать верующим

Поэтому долго не задержался и поехал на гору

Съездив и благополучно осмотрев статую Христа, я снова вернулся на маршрутке к этому собору Глория

Но теперь служба завершилась и я смог спокойно осмотреть этот собор

Собор был построен в 1808 году, по приказу португальского короля и сочетает в себе — с внешней стороны-элементы классического стиля, а внутри элементы барокко

В соборе красивые витражи — работы немецких мастеров середины 18 века

На нижнем фото- Мадонна Глория в соборе

Собор открыт для посещения ежедневно с 07.00 — 18.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес собора Глория — Rua das Laranjeras,457,Рио-де-Жанейро.

Собор Глории

Praça Nossa Sra. da Glória, 26 - Glória, Rio de Janeiro - RJ, 20241-180, Бразилия Подробнее об объекте