Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Рио-де-Жанейро
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Бразилия / Регион Рио-де-Жанейро / Рио-де-Жанейро / Вопросы и ответы / Вопрос от iivvee, 6 января 2015 г., Рио-де-Жанейро, Бразилия

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли добраться до статуи Христа в Рио де Жанейро пешком? Тоже самое про смотровые площадки на горе Урка и Сахарная голова.
Рио-де-Жанейро, Бразилия Достопримечательности

Ответы

К Христу можно пешком. А на Сахарную голову фуникулер поднимает, в два этапа. Даже не представляю, как там пешком добираться. Но на фуникулере очень интересно - виды симпатичные. А к Христу если подниматься на трамвайчике, то быстрее намного. И утром не такая большая очедь и толпа у статуи.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте. Добраться до Статуи Христа пешком возможно без каких-либо затруднений, только войти и посмотреть на статую возможно только с билетами, которые вы должны купить перед поднятием к монументу на станции Paineiras (http://goo.gl/maps/7RC9L). Доходите до этой станции, покупаете билет и идете до Христа дальше пешком. Если входить к монументу не хотите и довольно просто его увидеть со спины издалека, то идете без билета. Очереди за билетами только в сезон. Обычно, идет очередь довольно быстро.

Я лично уже ходил пешком до статуи из района Санта-Тереза. Сначала до стации Paineiras (1 час) и потом от Paineiras до статуи (30 минут туда и 18 минут обратно) или спускаетесь на микро-автобусе.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо Вам за ответы на мои вопросы по поводу того, как подняться пешком до статуи Христа и на гору Урка. У меня ещё один вопрос к Вам как к гиду: сколько стоит экскурсия в фавелу? Нас двое (муж с женой); будем в Рио де Жанейро с 10 января по 20 января 2015 года.
Отправьте мне ваш запрос по почте, дам контакты моих коллег, которые за очень разумные деньги покажут вам не только фавелы, но и познакомят со множеством интересного в городе. Электронная почта есть на моей странице.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
До вершины горы Урка (высота 220 метров над океаном) возможно добраться по лесной тенистой тропинке (Pista Claudio Coutinho), которая начинается от левой стороны Красного пляжа (Praia Vermelha), если стоять лицом к океану (http://goo.gl/maps/rAJwx). Живописная природа, цветные экзотические птички и множество обезьянок может встретиться у вас по пути. Где-то посередине тропинки есть тропинка, уходящая вверх по склону горы. Рекомендуется идти в небольших группах. Прогулка может длиться до 1-1,5 часа. Спуститься на фуникулере возможно только после 18:00 бесплатно, поэтому, можно начать подъем часиков 15-16. И не забудьте, что с горы Урка можно дождаться очень красивого заката. Бывают просто фантастические виды на закате.

На гору Сахарная Голова возможно добраться без фуникулера только при наличии снаряжения и навыков для альпинизма.

Хорошей вам прогулки и ясной погоды!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Рио-де-Жанейро

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Рио-де-Жанейро