Пляж Ипонема — один из культовых в Рио-де-Жанейро

Рано утром 23 декабря я с утра побывал, на пляже Копакабана, где осмотрел форт-музей, на его мысе, который уходит в океан — на фото

Пляж Ипонема — один из культовых в Рио-де-Жанейро

После осмотра Форта, я решил посетить пляж Ипонема.

От Форта проходит улица Francisco Ottaviano (на фото) и пройдя по ней всего 300 метров попадаем на другой большой пляж Рио-де-Жанейро

Пляж Ипонема — один из культовых в Рио-де-Жанейро

Это пляж Ипонема и у него длинная береговая линия, ровное песчаное дно и потрясающие виды.

Пляж Ипонема — один из культовых в Рио-де-Жанейро

И фактически от этой скульптуры знаменитому артисту, который спел культовую песню «Девушка из Ипонемы» в 60-е годы 20 века — и начинается этот пляж.

Пляж Ипонема — один из культовых в Рио-де-Жанейро

Пляж Ипонема расположен между двумя богатыми районами Рио — районом Леблон и Арпорадор

Пляж Ипонема — один из культовых в Рио-де-Жанейро

Рисунок плитки отличается на всех пляжах Рио-здесь он такой-на фото

Пляж Ипонема — один из культовых в Рио-де-Жанейро

Район, который прилегает к пляжу считается, чуть ли не самым дорогим в Рио-де-Жанейро, но зато и самым безопасным.

Пляж Ипонема — один из культовых в Рио-де-Жанейро

По своей популярности этот пляж уступает только соседней Копакабане

Пляж Ипонема — один из культовых в Рио-де-Жанейро

Так выглядит пляж около 9 часов утра.

Позади остался Форт Копакабаны-на фото

Пляж Ипонема — один из культовых в Рио-де-Жанейро

Мне в этот день не повезло — день был пасмурный (но температура доходила до 30 градусов), а вот так пляж выглядит в солнечную погоду в обед — фото из интернета

Пляж Ипонема — один из культовых в Рио-де-Жанейро

Пляж Ипонема открыт для посещения круглосуточно, но не стоит забывать об уличной преступности, впрочем с этим я ни разу не столкнулся за все 7 дней нахождения в Рио.

Пляж Ипанема

район Ипанема Подробнее об объекте