Пляж Вермелья возле Сахарной Головы в Рио-де-Жанейро

С утра на второй день нахождения в Рио-де-Жанейро, я отправился покорять одну из главных природных достопримечательностей этого города- гору Сахарная Голова, а заодно и посетить пляж Вермелья, который как раз и находится у склона этой горы

Рядом с Сахарной Головой нет станции метро и поэтому я сначала доехал до станции метро -Ботофого и затем направился пешком.

С утра было еще не жарко и надо было пройти всего один километр пути.

Сначала я пересек Авениду Pasteur — на верхнем фото, а дальше было легко — никуда не сворачивать и идти прямо, пока не дойдешь до пляжа.

Пляж Вермелья возле Сахарной Головы в Рио-де-Жанейро

По пути мне попались несколько административных зданий, как например — здание Университета Рио — на фото

А слева от меня по ходу движения были видны горы Урка и Сахарная Голова

Пляж Вермелья возле Сахарной Головы в Рио-де-Жанейро

Примерно минут через 15–20, я подошел к площади генерала Tibursio — на фото.

Пляж Вермелья возле Сахарной Головы в Рио-де-Жанейро

Сначала я осмотрел площадь с фонтаном и памятником бразильскому генералу, которая в конце завершалась стеллой, а срузу за стеллой и начинался пляж Вермелья-на фото

Пляж Вермелья возле Сахарной Головы в Рио-де-Жанейро

Пляж находится в небольшом заливе между скал и поэтому здесь нет обратных и опасных течений и сильных волн — он очень хорошо подходит для детей. Время было 08.30 утра.

Пляж Вермелья возле Сахарной Головы в Рио-де-Жанейро

Пляж Вермелья — означает Красный пляж и это один из самых живописных пляжей в Рио.

Вся пляжная инфраструктура имеется.

Пляж Вермелья возле Сахарной Головы в Рио-де-Жанейро

После пляжа я поднялся на фуникулере на Сахарную Головуи увидел этот пляж с высоты — на фото

Пляж Вермелья возле Сахарной Головы в Рио-де-Жанейро

Пляж Вермелья открыт ежедневно и круглосуточно, вход свободный и бесплатный.

Адрес пляжа Вермелья (Vermelha Beach) — Praca General Tibursio,22290–270,Рио-де-Жанейро.

Пляж Вермелья в Рио-де-Жанейро

Av. Delfim Moreira, 710 - Leblon, Rio de Janeiro - RJ, 22441-000, Бразилия Подробнее об объекте