Пляж Фламенго в Рио-де-Жанейро — первый пляж, который я посетил в Бразилии

18 декабря я прилетел из Сан-Паулу в Рио-де-Жанейро (время полета всего 50 минут — цена — 80 долларов США). Уже около 12 часов утра, я заселился в свою гостиницу и вышел на осмотр города и первым, что я посетил и был пляж Фламенго, который как раз и находился в пешей доступности от моего отеля — на фото.

Пляж Фламенго в Рио-де-Жанейро — первый пляж, который я посетил в Бразилии

Пляж Фламенго вытянут почти на два километра с севера (почти от аэропорта Сантос Дюмон-на который я и прилетел) на юг к следующему пляжу Ботафаго.

Пляж Фламенго в Рио-де-Жанейро — первый пляж, который я посетил в Бразилии

С пляжа Фламенго открываются прекрасные и открыточные виды на одну из главных природных достопримечательностей города — гору Сахараная Голова — на фото.

Пляж Фламенго в Рио-де-Жанейро — первый пляж, который я посетил в Бразилии

На всех пляжах Рио-де-Жанейро нет лежаков, только стульчики, или можно принести свое покрывало и расположиться на песке.

Океан был теплый и я соскучился по лету немного переборщил с загаром. Я никогда не использую защитные кремы и никогда не обгорал, даже в Таиланде, но здесь я недооценил солнце Южного полушария и обгорел, хотя не критично.

На пляже я загорал и купался три часа — правда в самую жару с 13.00 -16.00.

Пляж Фламенго в Рио-де-Жанейро — первый пляж, который я посетил в Бразилии

Берег и дно моря песок, а еще здесь не ходят навязчивые торговцы- это один из лучших пляжей Рио.

Возле пляжа Фламенго проходит зеленая зона, которая на севере пляжа переходит в парковую зону — в парк бригадира Эдуарду Гомеша.

Пляж Фламенго в Рио-де-Жанейро — первый пляж, который я посетил в Бразилии

На самом севере пляж Фламенго завершается вот такой бухтой, в которой находится стоянка яхт и судов, а далее начинается Центральный район Рио (его видно вдали на фото) с банками и небоскребами.

Пляж Фламенго в Рио-де-Жанейро — первый пляж, который я посетил в Бразилии

Пляж Фламенго открыт ежедневно с 06.00–20.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес пляжа Фламенго (Praia do Flamengo) — Praio do Flamengo Posto,3,Рио-де-Жанейро.

Пляж Фламенго

Av. Infante Dom Henrique, 10 - Flamengo, Rio de Janeiro - RJ, Бразилия Подробнее об объекте