Рынок International Bazaar (Багамы, Фрипорт)

30 июля купив ваучер за 130 долларов США, я отправился на пароме (на фото) из Форта Лодердейл (штат Флорида, США) на Багамские острова.

Рынок International Bazaar (Багамы, Фрипорт)

Государство Багамские острова располагается более чем на семисот островах разной величины, из них обитаемы только 30 островов.

Наш паром прибыл на остров Гранд-Багамы, который находился в 90 километрах от Форта Лодердейл — вся поезда на пароме заняла три часа.

Остров Гранд-Багамы самый большой из Багамских острово и самый северный. На стоянке паромов нас высадили — пересадили в автобус и повезли по этому остпрову в его столицу город Фрипорт.

Вскоре нас привезли к пятизвездочной гостиницы (на фото), где нас предоставили самим себе до вечера, можно было прогуляться по Фрипорту, а можно было сразу идти на пляж

Рынок International Bazaar (Багамы, Фрипорт)

Я сначала осмотрел территорию гостиницы, а затем направился на находящий прямо возле нее рынок.

Рынок International Bazaar (Багамы, Фрипорт)

Этот рынок называется International Bazaar — который заточен под прибывающих на остров туристов — на нижнем фото вход на рынок.

Рынок International Bazaar (Багамы, Фрипорт)

Здесь представлена типичная для Багамских островов архитектура-жители красят дома в разные цвета, отчего все вокруг пестро и радостно.

Рынок International Bazaar (Багамы, Фрипорт)

Есть тут туристический офис, где вам дадут любую информацию по острову.

Рынок International Bazaar (Багамы, Фрипорт)

А также естественно присутствует огромное число кафе, баров и сувенирных магазинчиков.

Рынок International Bazaar (Багамы, Фрипорт)

По соседству расположился небольшой причал для яхт.

Рынок International Bazaar (Багамы, Фрипорт)

На осмотр этой достопримечательности у меня хватило часа, а затем я вернулся к отелю и загорал и купался на белоснежном пляже в теплом Атлантическом океане до вечера.

Рынок International Bazaar (Багамы, Фрипорт)

Рынок открыт ежедневно с 10.00–18.00.Вход свободный.

Адрес рынка — West Sunrise Highway, Фрипорт, Гранд-Багамы.

Рынок International Bazaar

West Sunrise Highway, Freeport, Grand Bahama Island, Bahamas Подробнее об объекте