Белоснежный пляж Лукайя Бич на Багамских островах

30 июля из Форта Лодердейл я уехал вот на таком пароме (на фото) из Флориды на Багамские острова. Был куплен в туристическом киоске — ваучер на поездку за 130 долларов США.

Белоснежный пляж Лукайя Бич на Багамских островах

Расстояние всего 90 километров и паром прошел его за 3 часа — а уже около 12 часов нас привезли от морского терминала на Гранд-Багамах во Фрипорте к гостинице, где мы были предоставлены сами себе.

Белоснежный пляж Лукайя Бич на Багамских островах

Нас привезли к пятизвездочному отелю «Grand Lucoayn Resort Bahamas» , но чтобы пользоваться его пляжем надо было купить еще и ваучер за десять долларов США.Он покупается при отъезде из терминала Форта Лодердейл.

У гостиницы большая территория — цены на Букинг.ком в этой гостиницы от 150–250 долларов США за ночь.

Белоснежный пляж Лукайя Бич на Багамских островах

При гостинице несколько бассейнов — я около часа осмотрел территорию гостиницу и прогулялся по туристическим улочкам Фрипорта, а потом направился на пляж.

Белоснежный пляж Лукайя Бич на Багамских островах

И тут же белоснежный пляж Лукайа Бич — на фото.

Белоснежный пляж Лукайя Бич на Багамских островах

Lucaya Beach (Лукайа Бич).

Белоснежный пляж Лукайя Бич на Багамских островах

Пляж отличный, но надо сказать, что он ничем не отличается от пляжа в Майами-Бич, тот же белый бесок, такой же безумно теплый Атлантический океан с лазурным цветом и немного водорослей в океане, которые впрочем не мешают пляжному отдыху.

Белоснежный пляж Лукайя Бич на Багамских островах

Я прекрасно провел здесь время до вечера.

Белоснежный пляж Лукайя Бич на Багамских островах

Впрочем, если бы был выбор где отдыхать — на Багамах или в Майами-Бич, я выбрал бы Майами, так как там более интересно в смысле развлечений, а здесь как мне показалось довольно скучно, поэтому я считаю, что такие острова следует осматривать в круизах, когда остановки всего-5-8 часов — это вполне достаточно для ознакомления.

Белоснежный пляж Лукайя Бич на Багамских островах

Адрес пляжа Лукайа Бич — отель «Grand Lucayan Resort Bahamas»,Фрипорт, Гранд-Багамы.

Лукайя Бич

Фрипорт, Район Фрипорт Подробнее об объекте