Любители селфи погубили дельфина

Аргентина 3
Любители селфи погубили дельфина

В Аргентине туристы, желавшие сфотографироваться с выброшенным на Атлантическое побережье дельфином, не оказали ему помощи и погубили животное.

Дельфин редкого вида — ла-платский (Pontoporia blainvillei), выбросился на пляж города Санта-Терезита (Santa Teresita) в провинции Буэнос-Айрес и привлек внимание отдыхающих, которые, вместо того, чтобы отправить его обратно в воду, начали с ним фотографироваться, в результате чего животное погибло. Смерть дельфина наступила от перегрева и обезвоживания. Однако это не остановило пляжников, которые продолжали делать селфи с уже мертвым животным.

Специалисты утверждают, что дельфины и китообразные, нередко оказывавшиеся выброшенными на сушу, не всегда больны. Зачастую вовремя оказанная помощь по возвращению животного в воду может сохранить ему жизнь.

Напомним, что ла-платский дельфин — один из самых небольших представителей своего отряда: его длина редко достигает даже полутора метров, а вес — шестидесяти килограммов. В мире сейчас насчитывается не более тридцати тысяч особей этих дельфинов, внесенных в список исчезающих видов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии