Театр Колон в Буэнос-Айресе — крупнейший в Южной Америке

В столицу Аргентины — Буэнос-Айрес я прилетел на самолете из Сан-Паулу (Бразилия) в предверии Нового Года — 27 декабря, хотя для Южного полушария — это пик лета.

Театр Колон в Буэнос-Айресе — крупнейший в Южной Америке

Моя гостиница находилась на знаменитом проспекте 9 Июля в самом центре аргентинской столицы и быстро заселившись я вышел на ее осмотр.

Театр Колон в Буэнос-Айресе — крупнейший в Южной Америке

На этом проспекте достточно много культовых достопримечательностей, таких как, например Обелиск Независимости-на фото

Примерно в 10 минутах от этого обелиска и находится Театр Колон — на фото

Театр Колон в Буэнос-Айресе — крупнейший в Южной Америке

Это главный оперный театр Аргентины и входит в десятку лучших оперных театров Мира

Данный театр Колон был построен в 1908 году, а премьерным показам стала опера «Аида»

Имя театра — Колон — это в честь Колумба, здание было построено в классическом стиле.

Строительство здания заняло около 20 лет

Здание имеет шесть этажей и два подземных этажа.

Театр Колон в Буэнос-Айресе — крупнейший в Южной Америке

С 2006 по 2010 год проведена генеральная реконструкция театра. Осмотреть театр можно только с экскурсией, которые проходят каждые 15 минут с 9.00–17.00.Эксурсия длится 50 минут. Стоимость около 12 доларов США. Я не пошел, но приведу из интернета два фото — чтобы показать богатый интерьер этого театра.

Театр Колон в Буэнос-Айресе — крупнейший в Южной Америке

Главный зрительский зал имеет форму подкову и вмещает 2500 зрителей — делая его самым большим в Южной Америке.

Театр Колон в Буэнос-Айресе — крупнейший в Южной Америке

А так выглядит театр с обратной стороны

Театр Колон в Буэнос-Айресе — крупнейший в Южной Америке

Возле театра расположилась площадь Ватикана, на которой в предверии Нового года и Рождества были выставлены вот такие фигуры-на фото

Театр Колон