Площадь Сан-Мартин -старейшая и красивейшая площадь в Буэнос-Айресе.

В столицу Аргентины — в Буэнос-Айрес, я прилетел на самолете из Сан-Паулу (Бразилия) в предверии Нового года — 27 декабря — хотя в Южном полушарии это был самый пик лета.

Площадь Сан-Мартин -старейшая и красивейшая площадь в Буэнос-Айресе.

Моя гостиница находилась в самом центре города на знаменитом проспекте 09 Июля, который является самым широким в Мире и быстро заселившись я вышел на прогулку по городу

Площадь Сан-Мартин -старейшая и красивейшая площадь в Буэнос-Айресе.

На проспекте 09 Июля есть много культовых достопримечательностей аргентинской столицы, как например — Обелиск Независимости-на фото

Пройдя по всему проспекту -его длина около 3 километров, я вскоре вышел в квартал Эль Ретиро, где расположилась одна из старейших и самых красивейших площадей Буэнос-Айреса

Это площадь Сан-Мартин

Площадь Сан-Мартин -старейшая и красивейшая площадь в Буэнос-Айресе.

Доминирует в ансамбле площади великолепный барочный памятник популярному национальному герою Аргентины — генералу Сан-Мартину-на фото

Площадь Сан-Мартин -старейшая и красивейшая площадь в Буэнос-Айресе.

Памятник представляет собой большую скульптурную группу, в центре которой -генерал на коне в окружении солдат и провожающих его в битву женщин.

Площадь Сан-Мартин -старейшая и красивейшая площадь в Буэнос-Айресе.

Установлен памятник в этом месте не случайно -именно здесь генерал Сан-Мартин — сформировал свою конную армию, во главе которой освободил Аргентину, Чили и Перу от испанцев в 1810 году.

Площадь Сан-Мартин -старейшая и красивейшая площадь в Буэнос-Айресе.

В продолжении площади раскинулся зеленый парк Свободы, с которого в отдалении можно увидеть Английскую башню и рядом с ней главный железнодорожный вокзал Буэнос-Айреса

Площадь Сан-Мартин -старейшая и красивейшая площадь в Буэнос-Айресе.

Вход на площадь свободный в любое время и открыта она ежедневно.

Плаза Сан-Мартин