Дворец Национального Конгресса Аргентины в Буэнос-Айресе

В столицу Аргентины -Буэнос-Айрес, я прилетел из Сан-Паулу (Бразилия) в предверии Нового Года — 27 декабря, хотя для Южного полушария это было разгар лета.

Дворец Национального Конгресса Аргентины в Буэнос-Айресе

Моя гостиница находилась на знаменитом проспекте 09 Июля, в самом центре аргентинской столицы и быстро заселившись я отправился на ее осмотр

Дворец Национального Конгресса Аргентины в Буэнос-Айресе

Здесь в историческом центре важной улицей является — улица-Де Майо, которая соединяет историческую площадь-Де Майо с Президентским дворцом со зданием Конгресса.

Дворец Национального Конгресса Аргентины в Буэнос-Айресе

После осмотра президенсткого дворца мой путь лежал к зданию Конгресса.

Перед зданием расположен парк Конгресса с монументом Свободе-на фото

Дворец Национального Конгресса Аргентины в Буэнос-Айресе

Здание Конгресса необыкновенно красиво и величественно- напоминает Конгресс в Вашингтоне

Дворец Национального Конгресса Аргентины в Буэнос-Айресе

Само здание построили в 1906 году, но строительные и отделочные работы внутри здания завершились только в 1946 году.

Стены здания сделаны из аргентинского гранита и увенчаны медным куполом

Дворец Национального Конгресса Аргентины в Буэнос-Айресе

Попасть внутрь Конгресса можно только с организованной группой на экскурсию, которая проводится с понедельника по пятницу в 11.00,16.00,17.00 и 18.00.

Я внутри не был, но приведу фото из интернета

Дворец Национального Конгресса Аргентины в Буэнос-Айресе

Здесь заседает Законодательный орган Аргентины — его Сенат, который принимает законы и иные нормативно-правовые акты страны.

Дворец Национального Конгресса Аргентины в Буэнос-Айресе

Пожалуй, Конгресс -это одно из самых красивых зданий аргентинской столицы.

Дворец Национального Конгресса Аргентины