МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Зимбабве

Зимбабве
МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Зимбабве

МИД РФ рекомендует россиянам временно воздержаться от поездок в Зимбабве в связи со сложной политической обстановкой в этой стране.

На днях президент Зимбабве Роберт Мугабе, занимающий пост главы государства 30 лет, отправил в отставку вице-президента Эммерсона Мнангагву, обвинив его в подготовке государственного переворота. После этого в столицу Хараре были стянуты войска и бронетехника. Вчера, 15 ноября, военные Зимбабве объявили об установлении контроля над государственными телеканалами. При этом они отрицают, что пытаются совершить переворот, заявив, что их целью являются только «преступники, окружающие Роберта Мугабе, которые совершают действия, наносящие государству социальный и экономический вред».

Бывший вице-премьер Зимбабве Эммерсон Мнангагва пользуется поддержкой армии, он считается потенциальным преемником Мугабе на посту президента.

В Москве выступают за урегулирование ситуации в Зимбабве в рамках конституционного поля. По данным российской дипслужбы, ситуация в стране спокойная, однако туристам рекомендуется временно воздержаться от путешествий в Зимбабве.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии