В Тунисе ввели туристический сбор

Тунис

В Тунисе введен туристический сбор в размере 0.7 — 1 евро с человека за каждые сутки проживания в отеле или апартаментах.

Как пишет издание Tunisie Numerique, в Тунисе с каждого туриста начали взимать турсбор в размере 2 — 3 динара (0.7 — 1 евро) за ночь в отеле или апартаментах. От уплаты сбора освобождаются дети до 12 лет.

Власти ожидают, что средства, собранные с помощью нового налога в 2018 году, пополнят бюджет страны на сумму не менее 51 миллиона динаров (17.4 миллионов евро).

Туристы платят сбор при заселении в отель в день прилета. Так, для постояльцев гостиниц 2 — 3* он составит 2 динара (0.7 евро) с человека в сутки, в отелях 4–5* — 3 динара (1 евро) в сутки. Сбор будут взимать только за первые семь дней пребывания в стране, последующие дни оплачивать не нужно.

Напомним, турсбор уже существовал в Тунисе до 2015 года в виде единовременного налога и составлял около 15 евро — эту сумму гости оплачивали при выезде из страны. Этот налог был отменен после теракта в Сусе, когда произошло резкое снижение турпотока, чтобы удешевить поездки в страну для иностранцев.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии