Палм Бич — хороший отдых на море!

Самое главное в любом пляжном отеле это море!

Палм Бич — хороший отдых на море!

За 11 дней нашего пребывания оно штормило всего 1 раз. Но волны были не сильными. Купаться было вполне можно.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Единственное, шторм поднимает и приносит к берегу морскую грязь и водоросли.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Но если море намусорило, оно же за собой на следующий день и уберёт.

Палм Бич — хороший отдых на море!

На любом на пляже хороший лежак у моря застолбить за собой нужно как можно раньше. В Палм Бич подобное правило действует, но фанатизм здесь можно не проявлять. Мы приходили в 8 ч. 30 мин. и вполне свободно размещались на 4-х лежаках.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Спуск к морю не плавный, а по лесенке, ибо берег над морем нависает.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Соответственно, волна берег подмывает, выбивая из него камни. Поэтому пляж отеля каменистый. Это не страшно, но заходить в море несколько неудобно. В любом случае, проблемы в этом нет. В 100 метрах на соседнем пляже в воде нет никаких камней.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Именно туда мы ходили купаться. При отеле имеется свой каяк, который вполне свободно можно взять и бесплатно покататься.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Ну, а платных развлечений на море полным-полно.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Для желающих тунисцы запросто организуют морскую прогулку под парусом,

либо на надувном банане.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Рядом на общественном пляже можно вознестись в небо под куполом парашюта. Учредители аттракциона без дела не сидят.

Палм Бич — хороший отдых на море!

У торговцев на пляже ничего покупать не нужно — их прайс в 2–3 раза выше, чем в магазине. Понравилось полотенце — выйдите из отеля, пройдите до магазина 150 метров и купите.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Кстати, про полотенца. В отеле их можете арендовать. На ресепшен отдаёте 20 динаров (10 залог, 10 аренда), так что лучше действительно купить. Или приезжайте сюда со своим полотенцем.

Во второй половине дня по пляжу ходит дядька с верблюдом. Покататься можно, но цену он ломит приличную. Сфотографировать верблюда — тоже нужно платить или снимайте украдкой, не афишируя себя.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Территория отеля не большая, но ухоженная, где всё компактно обустроено. Возле входа детский гольф-клуб. Имеется детский беби-клуб, где с детьми играют и занимаются английским.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Вечером для ребят проводится проводятся конкурсы и вечерняя дискотека.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Возле моря расположены два платных ресторанчика, в которых оседают исключительно местные. Обычные туристы берут «ол инклюзив» и потому в дополнительных кафешках не нуждаются. Кормят в ресторане вполне нормально. За обедом и за ужином бывает три вида мяса, рыба и конечно фрукты.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Возле ресепшена барная стойка, где гостям (с браслетом на руке) предлагаются напитки и кофе. Возле бассейна ещё один бар, где наливают пиво, соки, кофе, местный джин и аналогичную водку.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Бассейн имеется, но я так ни разу в нём и не искупался. Бассейн — территория аниматоров.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Они там и зарядку под музыку проводят, и дискотеку устраивают и просто веселят.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Номера стандартные. Имеются ТВ и сейф. Убираются нормально. Есть спа-салон. Ходили. Не понравилось. В любом случае, это услуга дополнительная, никто никого на массаж силком не затаскивает.

Местные ребята, заплывая в море с маской, ловят морских ежей.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Здесь же на пляже их и едят, раскалывая панцирь специальными щипцами.

Палм Бич — хороший отдых на море!

Один раз угостили и меня. Внимание! Старайтесь смотреть под ноги! В последний день, по заведённой у меня традиции, на погибшего ежа я всё же наступил. Жена вытаскивала мне из пятки колючки. Оные животинки живут в море, и прячутся они под камнями. Шанс найти ежа на песке и наступить крайне невелик. По всей видимости, так везёт всегда именно мне.

В качестве минусов приведу следующее:

При трансфере, как и при проведении экскурсий, водители приезжали в Палм Бич в самую последнюю очередь. На выходные отель заполняется местными. Они наполняют собой бассейн, сидят возле моря, занимая все свободные места и лежаки. Ну и про сам Тунис отмечу, в августе бывают медузы.

В любом случае, Палм Бич вариант бюджетный, вполне оправдывающий соотношение цены и качества.

Хаммамет Бич

Hammamet Beach, Nabeul, Tunisie Подробнее об объекте