Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Танзания / Вопросы и ответы / Вопрос от Evgenijj_Jur_evich, 8 ноября 2016 г., Танзания

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Как лучше организовать себе сафари в Танзании? На русскоязычных сайтах цены начинаются от 700 $ за человека. Можно ли найти дешевле уже там на месте, в Танзании? и Если можно, то какая примерно минимальная цена на человека может выйти? и на каких животных? Спасибо!
Танзания Экстремальный туризм

Ответы

Наберите в поисковике tanzania safari price
и получите цену (от 250$)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да4 Нет
Торгуйтесь на месте. Долго, много часов. Зато результат порадует! Мы сбивали в 4 раза.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Ищите зарубежные сайты, или конкретно предложения танзанийских контор. Кстати, Танзания дороже Кении, и в Кении мне больше понравилось - и народ добрее, и зверей больше, и природа красивее. В Танзанию стоит ехать только ради Нгоро-Нгоро...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
У нас своя компания в Танзании, поэтому опишу ситуацию как она есть:
1. Танзания дороже чем Кения, если у вас ограничен бюджет - однозначно Кения, там используют микроавтобусы для сафари туров + сами отели/парки чуть дешевле.
2. С 1 июля 2016 в Танзании ввели VAT налог 18% на все парковые сборы
3. Парковые сборы на 2 человек в кратер Нгоронгоро на 1 день составляют $438, это еще не считая оплаты в шиллингах за водителя, суммарно получится около $450
4. С 1 ноября 2016 в парки не пускают компании, не имеющие TALA лицензию, вы можете увидеть ежедневно десятки машин стоящих на входе в парк из-за отсутствия лицензии.
5. Все хорошие сафари гиды работают в крупных компаниях и получают высокую зарплату, соответственно на кемпинг ездят самые низкоквалифицированные водители, которые разве что обладают минимальными знаниями, впрочем это в любой сфере так.

Схема экономии:
Отправляете запрос в десяток местных компаний, указываете что вас интересует именно кемпинг и максимально дешево, если вас двое, то лучше присоединиться к группе (но тут тоже бывают накладки, у вас одна программа, у них другая, в итоге компания обманывает и заставляет вас кататься по другой программе, деньги все равно не вернут). Гарантий что даже индивидуальный тур не окажется групповым конечно же нет. Предоплату лучше не отправлять, посмотрите хотя бы офис компании и сафари-машину по прилету (это касается бюджетных туров).
И все же Танзания не для бюджетного туризма, рассмотрите Кению или Намибию :)
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Много хороших ответов, но меня больше всего смущает последний вопрос: "на каких животных?". Евгений, я очень надеюсь что вы все-же не говорите об охоте, потому что за $700 охотиться у вас получится только на комаров, и это сайт не уместен для обсуждения охоты. Если же вы просто спрашиваете каких животных можно увидеть, то это зависит от посещаемых парков. Ни и любое обсуждение стоимости бессмысленно без знания маршрута, его длительности и уровня размещения. В Танзании, четырехдневные групповые туры в Нгоронгоро/Серенгети купленные на месте от бюджетных фирм стоят обычно порядка 600-700 и предполагают ночевки на ковриках в палатках и макароны/сосиски приготовленные на примусе в качестве питания.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Танзании

Развлечения
Транспорт