Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Занзибаре
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Танзания / Занзибар / Занзибар / Вопросы и ответы / Вопрос от 1971elena, 18 октября 2017 г., Занзибар, Танзания

Вопрос

Рассматриваю поездку на остров Занзибар. Мне сказали, что ехать туда и не съездить на сафари — зачем вообще тогда туда ехать. Вопрос. Где можно узнать информацию по сафари с Занзибара. Я знаю что там есть несколько вариантов. И цена. И ваше мнение. А без сафари ну ни как?
Занзибар, Танзания Достопримечательности

Ответы

Хорошее сафари (в Серенгети с Нгоронгоро) займёт у вас ещё не менее недели. Цена? Все зависит от количества людей - (аренда джипа с водителем, отелей (какого класса?), пермиты в НП - от 400 до 1500 $. Информацию можно найти в двух источниках - отеле и интернете. Есть ещё Гаврилы, которых можно встретить на улице - они наобещают "с три короба".
Без сафари тоже можно обойтись - сходить в зоопарк дома - дёшево и безопасно ...
Полезный ответ: Да4 Нет1 Пожаловаться
Спасибо за ответ.
Сафари - это на любителя, но я еще не встречал того, кому бы оно не понравилось. Зависит от того, как Вы летите. Если через Найроби - то там вполне можно найти сафари на два-три дня в Масаи-Мара, а потом уже лететь на Занз. В Кении сафари дешевле и местами интереснее, чем в Танзании.
В любом случае, вы летите с пересадкой где-то на материке. И оттуда наверняка можно и сафари взять. С самого острова, если они и есть, будет дорого, потому что перелеты на материк.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
В Танзании сафари интереснее;)
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Ага.... если повезет....) Ну, или если это Нгоро Нгоро... )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я во всех была! Всегда везло, видимо)))). А нет, в каком-то одном не была, по-моему..
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Ну, всех я не посетил, но из тех, что видел, Кенийские мне понравились больше... )
Хотя несомненно, момент везения еще никто не отменял.. )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А какое именно????
Нет.Прямой перелет из Москвы. Без пересадок. Поэтому сафари если только с острова. Мне кажется что 11 дней не так много чтобы успеть и на сафари и в океане понежиться. Вот и думаю стоит лететь 13 часов ради одного океана.
Ого, серьезно? Прямой Москва-Стоун Таун???? Ну, фантастика! При таком раскладе, на 11 дней, тогда врят ли стоит так сильно заморачиваться.... Считайте, что просто летите на океана и белые пляжи.... Пару дней можно протусить в городе, взять трип на Призон, сплавать к дельфинам, по острову покататься...
С другой стороны..... За такое время можно добраться до более спокойных и не столь отдаленных мест, где тоже есть и океан и песок.... )))) И, как вариант, более дешевых... )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да это чартер от туроператора Пегас. Согласна с вами что можно и чуть ближе. Но хочется какой нибудь экзотики ????. Вьетнам. Тайланд. Мексика. Шри-ланка. Уже была. Ну куда ещё???? А здесь предложили новое направление. Главное чтобы не было разочарования от поездки!!!
О боги, чартер на Занзибар!!! ))))))
При Вашем раскладе, да, остается Занз... А по поводу разочарования.... Ну... я не разочаровался... по большей части... ))) Но народец там, конечно.... прилипчивый.... )))
Вот, если хотите, посмотрите, я рассказывал... https://www.tourister.ru/responses/id_7252
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Прочитала ваш отзыв. Интересно. Спасибо.
Если я решусь на поездку то выбираю пляж Нунгви.
Да. туда многие едут, он более оживленный, и, как говорят, там нет таких отливов....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Обещают что да. Сейчас читаю ваши отзывы о сафари. Но конечно понимаю что 11 дней мало.
Нет, с острова на материк - это дорого, долго и не логично, тем более, как я понимаю, жилье уже будет оплачено... Так что релакс, релакс и релакс.... ))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо.
Удачной поездки, если срастется! )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А еще помните, что добрые люди забыли вам сказать про прививку от желтой лихорадки, про массовое кидалово в Кении и частые теракты в этой стране.
Если собираетесь на сафари то делать это надо в более благополучной Танзании.
И пользоваться надо серьезной фирмой, хоть это и дороже немного.
Например алтеза трэвел совсем не плоха.
Сафари есть как рядом с Дар эс Саламом так и на севере, Мошо и т.д. но туда от Занзибара лучше самолетом добираться.
К тому же и на Занзибаре есть морские экскурсии вне острова, можно ими легко занять пару дней.
На самом острове тоже есть куда сходить, кроме дома где родился Фрэди Меркюри.
Наконец можно и на рыбалку съездить и сноркингом позаниматься.
Только не забудьте специальную обувь для плаванья, в океане, в прибрежной зоне на дне, полно морских ежей. А убирают их далеко не везде и совсем не тщательно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Танзанию тоже лучше прививку от желтой лихорадки нужно сделать! Даже если это только Занз.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
И от гепатита А....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Там 20 лет ни одного случая не было. Но я сделал. А вот профилактику от малярии делать бы не стал, купил тест да курс лечения на месте. Не понадобится выкинул. Гепатита в Танзании, в пугающем списке нет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А за сколько вы делали прививку от жёлтой лихорадки??? И не было ли побочных эффектов.
В Москве за 1800руб. Побочные эффекты у всех разные. Некоторым вообще плохо пару дней. У меня только ноги ватные были пару часов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Не правильно сформулировала вопрос ????. Не сумма. А за какой срок до вылета. Но за цену на прививку спасибо. Это тоже полезная информация.
Я делал за 6 месяцев до поездки в Берлине. Никаких побочек не было.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Говорят что если не ехать на сафари а находится только на острове то не нужно.
Кстати именно на Занзибаре есть Призон айленд. Туда раньше ссылали больных желтой лихорадкой. Но это было очень давно. Теперь там черепах спасают. Кстати их можно и потрогать. Этакое минисафари, очень прикольно особенно дамам и детям.)
По поводу прививки ее надо делать минимум за 10 дней до поездки.
Я делал из рассуждений, что это все таки Африка. А прививки хватает на 10 лет, соответствующий сертификат дают.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Меня кидали как раз в Танзании, в Кении все было как по часам.... Теракты везде, а еще следует учесть, что Кения в принципе, католическая страна, а Танзания - мусульманская, что тоже влияет на ощущения...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Не верно, мусульман там около 30% и в основном под Даром. А кидали вас как? Оказывались на горе без снаряжения благодаря крутой фирме Пресижн? Или брали сафари у толстого негра по дешевке? По мне так основная проблема в Танзании да и в Кении это помогальщики. Вот он ..... подставляют на раз, да еще и бабло за это требуют. Но этого добра и на Занзибаре хватает. Да и не только в Африке, к сожалению.

Кстати, это в католической Кении мусульманские террористы устроили заварушку в торговом центре. Даже племянника президента с женой убили.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Танзании сильно отклонились от предварительной договоренности о маршруте сафари без веских причин. Никому из людей, с которыми я ездил, это не понравилось. В Кении таких проблем не было.
Нет, толстого негра я не встречал, равно как и помогальщики в этом мне не помогали.
Все остальное - на любителя. Я лишь говорю, что мне в Кении понравилось больше, и люди, и природа, и сафари.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Тут не поспоришь, личный опыт у всех разный. А про такие случаи я слышал часто но сам не сталкивался. Может по тому, что сафари было от солидной конторы, не эконом и останавливались в лоджах а не палатках.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Лоджи или палатки предлагает практически любая контора, которая занимается сафари. Скажу больше, два раза покупая тент-сафари, я через раз жил в лоджах, так что.... Именно, что подвела танзанийская сторона....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо. Мне кажется если все таки решусь на поездку то буду на острове искать развлечения. Прилететь на 11 дней а потом опять куда-то лететь это наверное сомнительный отдых!!!!
На острове много развлечений, не волнуйтесь.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
При перелетах, потеряете пару дней, с их то акуно мататой.)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Занзибар- это остров в Индийском океане с белым песком. На нем вы, максимум, сможете съездить обезьянок да черепашек посмотреть. Сафари- это когда вы едете на джипе и возле вас или подальше гуляют дикие животные в свободной жизни. Это в Танзании и это длинный (очень длинный) путь. На корабле, потом на автобусе часов 15. Так вот, чтобы поехать на Сафари из острова туром, которые там- это примерно 1500-2000$ ( в такую сумму нам на двоих обошлось путешествие по Занзибару:) ). Мы объездили Танзанию и Занзибар, были там около месяца. Сафари- это нечто. Если вы располагаете желанием и временем, то советую. Только придётся составить план маршрута, как это сделали мы. В Танзании много чего интересного! А Занзибар- это прекрасный остров. Удачной вам поездки.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Да со временем как раз не очень. Всего 11 дней. Как вы думаете просто провести эти дни на Занзибаре будет норм.
Думаю будет очень норм!!! Этот остров входит в 5-ку моих любимых! Там прекрасно! А в сафари как-нибудь съездите в Южной Африки или в Кении:)
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Здравствуйте.Почитала переписку и решила тоже написать.Летим с супругом на Занзибар с "Пегасом" прямым чартером 1 марта.Заранее организавала нам тур по северному маршруту(сафари).Конечно это не дешевое путешествие, но думаю оно того стоит.Мы вылетим из Занзибара в Арушу прямым рейсом, там нас встретят и мы поедем в паркТарангири, затем ночевка в лоджи, а утром в кратер Нгоро-Нгоро.Вечером в гостинницу, а утром самолетом до Дара, потом на пароме назад на Занзибар.Хочется увидеть много, но время ограничено!!!!У меня вопрос по дайвингу.Может кто посоветует русскоговорищих
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В сентябре мы отдыхали на Занзибаре, райское местечко, и вся прекрасная Танзания, которые навсегда останется у нас в сердце. Долго перед поездкой я искала гида для экскурсии на острове, но самое главное для нам, было чтобы сделать саффари. Написала много гидов и много компании, которые организуют сафари. Хассан нашла в интернете, он был первый гид, которому написала, и в конце концов, после очень много корреспонденции с другими эго коллеги, выбрала именно Хассан. И грамм не пожелела, Хассан самый прекрасный гид в Танзинии и Занзиьаре. С нем мы сделали трансферы из аэропорта, поехали на экскурсию в Стоун Таун, остров с огромным черепахами, ферма специи, но самое захватывающее приключение для нас было сафари в Тарангире и Нгоронгоро, с посещением деревне Масаев. Хасан отлично организавал все, терпеливо отвечал на все наши выпросы, просбы и капризы. Он увлекательный собеседник, очень хорошо говорить на русском и английском языке, Хасан просто замечательный!!!! Мы всем рекомендуем Хассан как гида в Танзании, потому что он професинал, цены у него нормальные и самое важное - у него большое сердце!
Надежда и Николай, Болгария
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Занзибаре

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки