1 турист уже
был в этом месте

Остров Роббен (Robben Island)

Достопримечательности 3 июля 2015
Режим работы
Отправление паромов - с 9:00 до 15:00 каждый час (кроме 12:00)
Стоимость билета
взрослый билет - R250, детский - R120
Официальный сайт
http://www.robben-island.org.za
Адрес Остров Роббен
Cape Town 7400, ЮАРсмотреть на карте

Остров Роббен на фотографиях смотрится вполне идиллическим, ничем не выдавая тот факт, что на его территории долгое время располагалась одна из самых страшных тюрем Южной Африки. В ней провёл 18 лет борец против режима апартеида Нельсон Мандела, и после его освобождения на острове был создан музей, экспозиция которого, по утверждению его создателей, рассказывает о торжестве духа над несправедливостью и страданиями.

Чтобы попасть на остров Роббен, нужно заранее купить билет на паром, отправляющийся с материка ежечасно с 9 до 15; нет только полуденного рейса. К парому лучше прийти за 30 минут. В течение поездки, длящейся 3,5 часа, туристы, во-первых, наслаждаются видами Кейптауна с воды, во-вторых они после высадки обходят достопримечательности острова. К числу последних относятся тюремные корпуса, старинное кладбище, казармы, известняковый карьер, где принуждали работать заключённых. Камера, которую занимал Нельсон Мандела, оставлена в том состоянии, какой она была много лет назад. Дополнительным бонусом для туристов, отправившихся на остров, может стать большая колония пингвинов, гнездящихся в одной из его бухт.

Полная стоимость круиза на остров Роббен – 250 рэндов для взрослого и 120 для ребёнка. Стоит помнить, что в ряде случаев из-за погодных условий экскурсия может быть отменена, и потому не лишним будет проконсультироваться о перспективах поездки на сайте. В случае отмены деньги за билет возвращаются при наличии у туриста билета и документа, удостоверяющего личность. 

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие интересные места Кейптауна

Куда сходить и что посмотреть в Кейптауне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии