Вкусная кухня с видом на Столовую гору.

Кухня Кейптауна удовлетворит самых притязательных гурманов!

Мясоеды будут объедаться мясными специалитетами, пробуя Африку на вкус, любители морепродуктов — лакомиться дарами Атлантики. Качество приготовления везде на высоком уровне, но я хочу посоветовать наш любимый ресторанчик на набережной Виктории и Альфреда — Вотерфронте, «Quay Four».

Вкусная кухня с видом на Столовую гору.

В ресторан заглянули случайно, выбрав его из всего длинного списка рекомендованных ресторанов. Были мы и в других, но именно он стал самым полюбившимся.

Для любителей мяса есть много блюд, отведать которые можно только в Африке — газель, куду, импала, страус, крокодил. Меню постоянно меняется, варианты добавляются, а непопулярные блюда убираются.

Вкусная кухня с видом на Столовую гору.

Морепродуктов много, начиная от лобстера (одного из самых вкусных, что мне доводилось пробовать). Рыбы в меню много, вся свежевыловленная, с очень вкусными соусами. Устрицы я не жалую, но они тоже есть в меню.

Вкусная кухня с видом на Столовую гору.

В меню очень много вин ЮАР. Больше всего полюбилось вино «Два океана» — очень его рекомендую. Вино подают на бокалы и бутылкой, есть возможность выбора.

Пиво имеется, сортов много, пользуется популярностью у народа.

До десертов, как правило, дело не доходило, потому, ничего не могу сказать про них. Но в меню им отведена весьма обширная страница.

Если брать столик в зале — то ужин будет при полном параде, с накрахмаленными скатертями, салфетками, переменой приборов и прочими удовольствиями. Если на терассе, то с видом на Столовую гору или залив, и расположенными в нем яхтами. Для меня лучшим соусом к любому блюду была Столовая гора, норовящая скрыться в грозных тучах и редко баловавшая нас своим парадным видом.

Официанты приветливые, бегают шустро, сто раз поинтересуются, понравилась ли прожарка мяса и хорошо ли вино. Чаевые отрабатывают честно!

В высокий сезон в ресторан есть очередь из желающих, а в хорошую и теплую погоду столики на терассе бронируются в первую очередь. Нам с погодой «везло» и с терассы сдувал желающих крепкий ветер — столики можно было выбирать без предварительной записи.

Очень рекомендую этот ресторан всем любителям вкусного мяса и морепродуктов!

Ресторан "Quay Four"

W Quay Rd, V & A Waterfront, Cape Town, 8001, ЮАР Подробнее об объекте