Вкусная кухня с видом на Столовую гору.

Кухня Кейптауна удовлетворит самых притязательных гурманов!

Мясоеды будут объедаться мясными специалитетами, пробуя Африку на вкус, любители морепродуктов — лакомиться дарами Атлантики. Качество приготовления везде на высоком уровне, но я хочу посоветовать наш любимый ресторанчик на набережной Виктории и Альфреда — Вотерфронте, «Quay Four».

В ресторан заглянули случайно, выбрав его из всего длинного списка рекомендованных ресторанов. Были мы и в других, но именно он стал самым полюбившимся.

Для любителей мяса есть много блюд, отведать которые можно только в Африке — газель, куду, импала, страус, крокодил. Меню постоянно меняется, варианты добавляются, а непопулярные блюда убираются.

Морепродуктов много, начиная от лобстера (одного из самых вкусных, что мне доводилось пробовать). Рыбы в меню много, вся свежевыловленная, с очень вкусными соусами. Устрицы я не жалую, но они тоже есть в меню.

В меню очень много вин ЮАР. Больше всего полюбилось вино «Два океана» — очень его рекомендую. Вино подают на бокалы и бутылкой, есть возможность выбора.

Пиво имеется, сортов много, пользуется популярностью у народа.

До десертов, как правило, дело не доходило, потому, ничего не могу сказать про них. Но в меню им отведена весьма обширная страница.

Если брать столик в зале — то ужин будет при полном параде, с накрахмаленными скатертями, салфетками, переменой приборов и прочими удовольствиями. Если на терассе, то с видом на Столовую гору или залив, и расположенными в нем яхтами. Для меня лучшим соусом к любому блюду была Столовая гора, норовящая скрыться в грозных тучах и редко баловавшая нас своим парадным видом.

Официанты приветливые, бегают шустро, сто раз поинтересуются, понравилась ли прожарка мяса и хорошо ли вино. Чаевые отрабатывают честно!

В высокий сезон в ресторан есть очередь из желающих, а в хорошую и теплую погоду столики на терассе бронируются в первую очередь. Нам с погодой «везло» и с терассы сдувал желающих крепкий ветер — столики можно было выбирать без предварительной записи.

Очень рекомендую этот ресторан всем любителям вкусного мяса и морепродуктов!

Успокаивает то, что все это очень далеко. Поэтому смотришь без мук. Спасибо!
А я посмотрела
onegina17 писала 19 июля 2015 г. 18:57
без мук.
и пошла на кухню готовить.
Ну, принесет муж куду - приготовлю, мне не жалко. Хоть и лениво, если честно...
Netochka3
Очень и очень аппетитненько!
Солидные порции. Люблю я рестораны, где подают простую, хорошо приготовленную еду. Где мясо-мясо, рыба-рыба. А эти все фьюжн, размером с блюдечко для чайных пакетиков-одно разочарование и отъем денег у населения!
Совершенно согласна! Как-то не догоняю я все эти тонкости высокой кухни, да и платить за непойми что не намерена. Лучше уж хлебушка с молочком, чем все эти высокие навороты.
onegina17 писала 20 июля 2015 г. 7:10
Лучше уж хлебушка с молочком
И не говори!
Leolik писала 20 июля 2015 г. 7:08
мясо и морепродуктов - точно для меня учтём
Мой муж всю экзотику перепробывал! До сих пор вспоминает этот ресторан с благоговением...
Какое разнообразие и столько вкуснятины!
Однако... масла не жалеют, а вот вид на гору интересный!!) Занятный ресторан!
Как раз, масла и не много льют. Я жирное не ем, а здесь почти все можно было пробовать без таблеток.
Как- то на фото показалось , думаю выбор есть всегда .Главное вид шикарный и еда под вид пойдет.В этом отношении очень люблю ресторанчики с видом на Босфор...
Ну, тут я согласна! С хорошим видом и не замечаешь, что за еда в тарелке.
Срочно, если не в ресторан то хотя бы домой http://pozdravitel.ru/smajliki/ изображение
Если что, я показываю дорогу! Ну и по меню сореентирую... Да и куда нам потом торопиться... В общем, отдохнем - я там еще местечко знаю одно, устрицы назваливают и пиво.
Да, для одного ужина далековато туда лететь, надо конкретно собираться
Какое вкусное место! Такая Африка очень привлекательна
Спасибо! Африка не только вкусная, но еще и интересная очень!
Ага, взяла на заметку, спасибо!
Вкусно в Кейптауне кормят, морепродукты там отменные.

Ресторан "Quay Four"

W Quay Rd, V & A Waterfront, Cape Town, 8001, ЮАР Подробнее об объекте