Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Марокко » Вопросы и ответы » Вопрос от , 1 декабря 2013 г. 17:00
Добрый день! 30декабря-8января будем с семьёй в Касабланке. Реально ли там найти русскоязычного гида? В крайнем случае- англоговорящего? Куда можно съездить из Касабланки? Предполагаю. что в Марракеш. и Фес? Реально ли увидеть Сахару? Что может быть интересно детям 7 ми и 14ти лет? Какя погода в это аремя? Заранее благодарю за ответ.
irinatcarkova
1 декабря 2013 г. 17:00
Марокко Экскурсии. Оказание туристических услуг
С учетом отличного общественного транспорта, за такой срок съездить можно в любую точку Марокко. Единственное - Касабланка, Марракеш и Фес и взрослым-то не сильно интересны. Придумайте пару небольших городов - один на океане, другой в горах. В Марокко это самое-самое.Сделайте однодневную поездку на Мулах по горным селениям (в том же Имлиле).
Если ехать в Сахару, лучше взять прокатное авто. Марокканская Сахара - совокупность эргов. В самом эрге можно найти местных с внедорожниками, которые увезут в саму пустыню. Но таки Марокко - не та страна, где Сахару смотреть))
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Alware
1 декабря 2013 г. 18:06
А я наоборот считаю Фес самым интересным городом Марокко!
В остальном согласен, хотя, раз уж люди в Марокко поехали, то не откладывать же Сахару на какое-то другое время. Просто я представляю, что _ты_ имеешь в виду под Сахарой, и какой людям будет достаточно )) Так что и в Сахару пускай едут!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Mnemon
1 декабря 2013 г. 18:16
Да нам хотя бы просто на неё посмотреть. Насколько я поняла, это всё-таки далековато от Касабланки. а как погода в это время? всегда дожди?
irinatcarkova
1 декабря 2013 г. 18:23
Мы были прошлым январем со 2е по 7е примерно, тепло и никаких дождей, купались спокойно
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alware
2 декабря 2013 г. 0:05
Сергей, у тебя профессиональная деформация. Не вводи людей в заблуждение – так-то некоторые и в проруби купаются ))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Mnemon
2 декабря 2013 г. 0:22
В это время дожди могут быть с вероятностью 60 на 40 в пользу дождей. 40% всё равно немало, чтобы рассчитывать на хорошую погоду.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mnemon
2 декабря 2013 г. 0:23
Я вообще за то, чтобы смотреть Сахару во всех странах ее присутствия)) Самая сахаристая имхо - Мавритания, Мали, Нигер
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alware
2 декабря 2013 г. 0:07
Да я ж не против, вот только люди едут в Марокко. ))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Mnemon
2 декабря 2013 г. 0:20
Запись с ответом была удалена
irinatcarkova
1 декабря 2013 г. 18:27
Спасибо за совет. а как там с гидами? Мы не говорим по-французски.
irinatcarkova
1 декабря 2013 г. 18:13
А где найти в касабланке проводников с муллами, которые хотя бы понимали по-английски?
irinatcarkova
1 декабря 2013 г. 18:19
Русскоязычного гида в Марокко найдёте, хотя лучше найти его заранее по интернету и списаться с ним.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Mnemon
1 декабря 2013 г. 18:17
Что-то пока не могу найти
irinatcarkova