Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Марокко / Вопросы и ответы / Вопрос от ulvrid_tourist, 15 мая 2018 г., Марокко

Вопрос

Знаю, что национальную валюту из Марокко вывозить запрещено. Но очень хочется увести в качестве сувенира пару местных банкнот или монет. Если у меня в кошельке между банкнотами евро «случайно» затеряется пара дирхам — какую ответственность я могу понести? Будут ли при выезде перетрясать мои вещи в поисках национальной валюты?
Марокко Обмен валюты

Ответы

Не будут. Везите спокойно)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спокойно вывезла. И ещё ремарка. Специально оставила местные деньги, чтобы потратить в дьютике. Они не принимают свои деньги!!! Только евро, доллар!! Пришлось уговаривать местных поменять, поменяли , но по грабительскому курсу....
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Выезжала два раза из Марокко, никто в кошельки не заглядывает, ничего не отнимает. Остатки местых денег привозили домой. В дьюти,впрочем как и в городах Марокко расплачиваться можно как в местной валюте так и в евро. Так что не волнуйтесь)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Им важно только, чтобы талончики заполнены были (причём абы как, лишь бы заполнены) на въезд и на выезд. Мы в аэропорту Мохаммеда V в Касабланке с рюкзаками мимо рентгена проходили и никто не посмотрел на нас даже, зато перед стойкой регистрации полицейский догнал и заставил талоны на выезд заполнять. Даже не знал, что такие есть. Если уж багаж всем глубоко фиолетов, то кошелёк точно перетряхивать не будут.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Марокко таможенники сами не знают про этот запрет
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Марокко

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки